Классический стиль в одежде

Классический стиль одежды регулярно вводит в моду все новые и новые виды. Гармоничное сочетание элегантности, благородства, и в то же время четкости линий, удивительным образом совмещаются друг с другом. Способность подчеркнуть индивидуальные черты и очарование дамы присуще только классике. Главным отличием этого стиля от других, несомненно, является грациозность и элегантность.

На сегодняшний день всеми признанные нормы с легкостью комбинируются с новшествами современной жизни.

Классический стиль одежды

Ассортимент одежды классического стиля:

  • жакет;
  • юбка;
  • брюки;
  • кардиган;
  • блузка.

Жакет

Прямой или полуприлегающий силуэт, пиджачного типа воротник, длина может изменяться от талии и до середины бедра. Если на жакете верхняя застежка находится очень высоко, то блузку под неё надевать не стоит, исключением является сорочка мужская с отложным воротником. Рукава, как правило, средней ширины с пуговицами на конце рукава, которые должны быть точно такими же, как на борту пиджака (только чуть-чуть поменьше). Карманы, если они есть, обыкновенно оформляются с клапаном или с листочком.

Юбка

С определением длины около «до колена», которую считает идеальной знаменитая Коко Шанель, сможет справиться любая женщина. Для этого надо приложить свою ладошку к колену, и вот она — ваша оптимальная длина готова. А также для классического варианта позволительны разнообразные формы юбок: «карандаш», А-образный силуэт, небольшой клеш, юбка в складку, «тюльпан».

Брюки

Основой для идеального гардероба обязательно послужат брюки, хорошо сидящие на фигуре. Легкий клеш от бедра, длина до половины каблука или слегка приоткрывающие лодыжку, посаженые брюки ровно по талии подчеркнут фигуру поклонницы классики.

Кардиган

Кофта без воротника и на пуговицах носит название кардиган. Удивительным образом подходит к брюкам и изящным платьям. Тут вы можете найти прекрасные классические платья, являющиеся в то же время модными и способными подчеркнуть Ваш стиль на любой деловой встрече.

Блузка

Пастельные тона блузок, напоминающие мужские сорочки, представляют собой базу для традиционного классического стиля. Не будут лишними топы с неглубоким вырезом, а также украшенные кокилье или жабо.

Для данного стиля недопустимы легкие, прозрачные ткани. Плотный, неблестящий шелк, вискоза или хлопок сегодня в тренде. Возвращаются в моду однотонные костюмы. В выборе цвета строгих ограничений нет, но не стоит забывать, что темные оттенки смогут визуально сделать девушку стройнее, светлый же, наоборот, способен добавить объем. Дорогой, хороший костюм демонстрирует изысканный вкус и стиль обладательницы данной вещи.

При знакомстве с человеком мы всегда обращаем внимание на внешность собеседника. Очень важно грамотно продумывать то, что вы хотите сегодня надеть в зависимости от ваших желаний и задумок.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *