Стойкий макияж: основные правила создания

Известно, что от качества нанесения макияжа во многом зависит внешний вид девушки. Если уже через несколько часов тени осыпаются, цвет лица неровный, это значит, что вы допустили ошибку при нанесении макияжа. Какие же основные условия создания стойкого макияжа?
1. Используйте основу под макияж.
До недавнего времени считалось, что основу нельзя использовать часто. Однако с развитием косметологичной промышленности улучшилось качество многих товаров, в том числе и базы под макияж. Итак, база создает собой основу, идеальное покрытие для дальнейшей работы с лицом.

Стойкий макияж
2. Выбирайте тональные средства с легкой текстурой.
В недалеком прошлом лицо с нанесенным тональным кремом и пудрой называли «наштукатуренным» — мазки были грубыми, а на лице возникал эффект маски. На сегодняшний день производители предлагают легкие, прозрачные тональные средства. В то же время они достаточно стойкие. С помощью хорошего тонального крема можно создать ровный тон лица, освежить его.
Помните, что если вы хотите сэкономить на чем-то, то это точно не тональное средство. Иначе весь макияж будет выглядеть грубо и неаккуратно. Достойные, по соотношению цена/качество, тональные средства можно приобрести на www.lunifera.ru.
3. Пользуйтесь хайлайтером и румянами.
Для чего нужны эти средства? Для придания лицу естественности. Если нанести только тональный крем, то лицо через некоторое время становится ненатуральным. Внимательно присмотритесь к себе без мейка. Вы наверняка заметите, что разные части лица имеют чуть разный оттенок. Именно эту природную особенности и призваны подчеркивать хайлайтер и румяна.
Как ими правильно пользоваться? Румяна наносятся большой кистью на щеки и вдоль линии роста волос. Хайлайтер наносится на скулы, вернее их верхнюю зону, под бровью, а также на спинку носа.
4. Используйте базу под тени для век.
Если вы наносите тени, то обязательно используйте базу под них. Веки – самая подвижная часть лица. И в течении дня нанесенные тени часто выглядят несвежими. Чтобы этого избежать, наносите под макияж базу. Это также касается девушек, у которых сухая кожа, в том числе и кожа век.
Также основа под тени помогает сделать более стойким и макияж, созданный при помощи косметического карандаша или жидкой подводки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *