Эми Адамс каждый день плакала на съемках «Аферы по-американски»

В 2013 году на большие экраны вышла криминальная драма режиссера Дэвида О’Расселла «Афера по-американски».

Фильм был положительно воспринят критиками и зрителями. Картина, рассказывающая о реальных событиях 70-х-80-х годах, пришлась многим по вкусу. В особенности стоит обратить внимания на актерский состав, задействованный в фильме. Тут мы видим Кристиана Бейла, Брэдли Купера, Джереми Реннера, Дженнифер Лоуренс и Эми Адамс.

«Афера по-американски» даже была отмечена премией Гильдии киноактеров США за лучший актерский состав. На экране картинка выглядела дорого и привлекательно, но как оказалось, за этим стоял титанический труд и море слез актрис, задействованных в фильме.

Правду о работе с Дэвидом O’Расселлом рассказала Эми Адамс.

эми

Актриса заявила, что на съемочной площадке фильммэйкер проявил себя настоящим деспотом и практически женоненавистником: «На съемках «Аферы по-американски» мне было очень плохо. Я ужасно страдала от того, как со мной обращался режиссер. Нет, он, конечно, меня не бил, но, не вдаваясь в детали, могу признаться — доводил до слез. Я каждый день плакала. Дженнифер Лоуренс как раз держалась. Она умница, у нее «тефлоновая» шкура, как я это называю. Но и она, безусловно, испытывала чувство обиды и несправедливости. Мало того что с тобой отвратительно обращаются, так ты еще и зарабатываешь меньше других. Но мы заранее все знали. И потом, знаете, есть режиссеры, которые обращаются со своими актерами, как родители с детьми. Но Дэвид О. Расселл  относится к другой категории — провокаторов. Вызывает у актеров неожиданные реакции и благодаря этому открывает новые грани их таланта. Так что стоит ли так уж жаловаться? И я, и Дженнифер получили номинации на «Оскар» за этот фильм».

Кстати, именно после съемок в «Афере по-американски» Дженнифер Лоуренс заявила о нездоровой тенденции в Голливуде, когда актрисы выполняющие подчас более сложную работу получают гонорары в разы меньше своих коллег-мужчин.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *