«Бурановские бабушки» вынуждены сменить название коллектива

Засветившись на международном музыкальном конкурсе «Евровидение» «Бурановские бабушки» стали очень популярными и теперь фольклорный коллектив колесит по все Рассее-матушке с выступлениями. Но зрители не могли не заметить, что бабушки стали выглядеть значительно моложе и вообще не похожи на самих себя. Как оказалось, «те самые бабушки» и дальше живут-поживают в удмуртском селе, однако теперь даже выступать под принёсшим им славу названием не могут – авторские права на название коллектива уже несколько лет принадлежит продюсеру Евгении Рубцовой.


maxresdefault
Оригинальному коллективу «Бурановские бабушки» уже больше сорока лет. Фольклорный коллектив сперва исполнял народные песни и за черту Удмуртии не выезжал, однако исполнение каверов на хиты популярных исполнителей довело их до международного конкурса в Баку, где они произвели настоящий фурор и заняли второе место.
Участницы признаются, что отправились на конкурс, чтобы заработать денег на восстановление обветшавшего деревенского храма. Когда им это удалось, миссия их закончилась. Выступать с гастролями они не могут – большинству из них уже под 80 лет, у каждой – огород и живность – так что не до концертов.
Они и дальше продолжают выступать, но намного реже и только лишь в окрестных городах и «без длительных обязательств». Об этом рассказала директор Бурановского дома культуры Ольга Туктарева, которая в свое время и объединила пенсионерок под своим крылом. Сейчас их группа называется «Бабушки из Бураново».

356f207d17e863a80b996e70cb975ba9
А кто же эти помолодевшие старушки, которые теперь прикидываются знаменитыми «бабушками»?
«Они уже не из Бураново и совсем не бабушки. Мы же – обычный деревенский коллектив и теперь поем свои песни, а не те, которые нам навязывают. А прежний репертуар и места выступлений нам особо и не нравились. Жалко, что всем нам мудрости не хватило красиво эту историю закончить. Но ссориться ни с кем не хочу, чтобы не тратить на это здоровье наших бабушек. Люди будут слушать оба коллектива и уже сами решат, нравится им или нет» — сказала Ольга.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *