Василий Сигарев обвинил кинокомпанию «Парадиз» в невыплате денег, полученных с кассовых сборов фильма в кинотеатрах

Режиссер кинокомедии «Страна ОЗ» Василий Сигарев потребовал от прокатчиков деньги со сборов фильма. Как сообщил сам Сигарев журналистам, кинокомпания «Парадиз» целый год удерживает и не отдаёт ему деньги, заработанные на прокате ленты.

01c7cb8e-7d6d-40ef-9901-4fec6263b833
Василий утверждает, что правообладателю фильма, компании «Белое зеркало», прокатчики выплатили лишь 5,4 миллиона рублей вместо обещанных десяти, а самому Сигареву из этой суммы причитается десять процентов. Их режиссёр, соответственно, также не увидел.
Василий обещает задействовать все свои связи и рассказать о неблагонадёжности партнёров всем своим зарубежным коллегам и предупредит их, чтобы те не связывались с компанией-«кидалой». Супруга Сигирева Яна Троянова поддержала мужа и разместила подобное сообщение и на своей страничке в социальной сети. Она сообщила также, что «Парадиз» не отдают им деньги, мотивируя это тем, что якобы это кинотеатры удерживают часть выручки и не отдают прокатчикам.
Лента «Страна Оз» — новогодняя сказка-приключение продавщицы из Екатеринбурга Лены Шабудиновой, которая никак не может добраться до места работы из-за фантасмагорических происшествий. Главные роли в фильме сыграли Яна Троянова, Гоша Куценко.ю Александр Баширов, Андрей Ильенков и другие.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *