Как выбрать и заказать хороший диван

В современном мире мы все уже давно привыкли жить в комфорте и удобствах. Уже давно диван соединил в себе функции и стула и кровати. Кончено, он стал неотъемлемой частью любого интерьера и теперь, крайне важно, уметь выбрать действительно правильный и хороший диван.

Выбор дивана

На что обращать внимание при выборе дивана.

Очень важным моментом является качество пошива, а также наполнитель. Всегда уточняйте чем наполнен диван. Также стоит отметить, что, к сожалению, вы не сможете проверить наполнитель, однако вы можете ориентироваться на качество швов. Если они неровный и недостаточно аккуратные — скорее всего, наполнитель также оставляет желать лучшего.

Обращайте внимание и на то, из чего сделан каркас. Чаще всего встречаются каркасы из:

  • ДСП(каркас из спресованных опилок);
  • Фанера (несколько склееных слоев натурального дерева);
  • Металлокаркас;

Помните, что если каркас сделан полностью из ДСП — он является крайне ненадежным и, скорее всего, не прослужит долго. Лучше покупайте товар, который имеет каркас из фанеры или на металлокаркасе.

При выборе наполнителя, лучше всего выбирайте тот, который выполнен из пенополиуретана. Плотность при этом должна быть не ниже 25. Еще одним хорошим вариантом может быть наполнитель, который выполнен из пружинного блока.

Ткань можете выбирать по своему вкусу, однако помните, что слишком тонкая обшивка быстро стирается или растягивается. Лучше на этом не экономить.

Кончено, очень часто, диваны используются и как кровати. Для этого, чаще всего, предусмотрены металлические конструкции. Перед покупкой убедитесь, чтоб она была в толщину как минимум три миллиметра, убедитесь в качестве окраски и соединительных элементов.

Какие существуют типы диванов.

Сейчас на рынке есть большое разнообразие различных диванных конструкций. При чем у каждой из них есть как плюсы так и недостатки.

Диван — раскладушка. Этот тип дивана является одним из самых популярных. Его конструкция позволяет легко сделать из дивана удобную кровать, как минимум, для двоих человек. Железные ножки снизу обеспечивают достаточную устойчивость.

Диван -«книжка». Этот тип механизма является самым стандартным. Он подразумевает возможность откидывать спинку назад. Из недостатков является то, что для этого необходимо свободное пространство сзади. Обычно около тридцати сантиметров. Также при изнашивании механизма, спинка начинает хуже держаться и как результат — может непроизвольно откидываться назад, если использовать диван для отдыха. Однако, если использовать диван только для сна — это вполне неплохой вариант.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *