Сценарист «Бэтмен против Супермена» перепишет сценарий Бена Аффлека к сольному «Бэтмену»

Если посмотреть на фото Бена Аффлека последних месяцев, можно предположить, что он устал. Устал от работы, семейных проблем и финансовой неуспешности своих последних проектов. Этого не скрывает и сам Бен. В беседе с журналистами актер и режиссер признался, что иногда берет на себя слишком много обязанностей.

Например, в будущем фильме о Бэтмене, где Аффлеку предлагали не только исполнить главную роль, но и стать режиссером, он принимать участия не будет.

«Чтобы исполнить роль Бэтмена, надо сконцентрироваться, приложить усилия и хорошо сыграть. Совмещать актёрскую игру и режиссёрские обязанности очень непросто. Я не уверен, что в таком случае мог бы проявить себя как актёра на все 100%», — рассказал Аффлек.

а

Теперь, когда Бен принял решение только сниматься в кино, а не создавать его, продюсеры заговорили о том, что переработать сценарий.

Эту миссию они поручили сценаристу фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» Крису Террио, который разгромили критики. Весьма опрометчивый поступок, как нам кажется.

Журналистам Deadline было известно, что раньше, когда снимать сольного «Бэтмена» должен был сам Аффлек, он же был сценаристом проекта. Помогал ему в этом деле Джефф Джонс,  который участвовал в создании сценариев к другим фильмам Warner Bros. / DC Comics («Чудо-женщина», «Аквамен»).

Впрочем, Террио также знаком Аффлеку. Вместе с Беном они писали сценарий к «Операции «Арго»», завоевавшему «Оскар» в 2013 году.

На данный момент «Бэтмен» ищет нового режиссера. Потенциальными кандидатами являются Дени Вильнев («Убийца»), Джордж Миллер («Безумный Макс»), Мэтт Ривз («Планета обезьян»).

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *