Dolce & Gabbana — всегда изысканно и стильно

Смелые эксперименты, создание неожиданных образов, смешение тканей и стилей — вот что делает узнаваемыми коллекции Dolce & Gabbana. Итальянскому модному дому немного за 30. За столь непродолжительное время марка стала узнаваемой и знаменитой, прочно обосновалась на Олимпе среди законодателей высокой моды.

Как все начиналось

Знакомство основателей модного дома состоялось в далеком 1980 году. Именно тогда талантливый модельер Доменико Дольче был принят в ателье, владельцем которого являлся Стефано Габбана. Молодые люди не только сработались, но и решили основать совместный бизнес. Начав с консультаций по моде и стилю, уже к 1985 году они открывают собственный модный дом Dolce & Gabbana. При скудном бюджете молодые модельеры все же решаются на демонстрацию моделей. Денег не хватает не только на профессиональных манекенщиц, но и на аксессуары. Для демонстрации одежды на подиум выходят простые девушки в собственных украшениях.

Марка Dolce&Gabbana

А звезды были против

Первый показ имеет положительные отзывы в прессе, но прибыли не приносит. Финансовые трудности настолько очевидны, что Доменико решает отменить заказ на поставку тканей для пошива следующей коллекции. Волею случая отзыв на заявку, отправленный в канун рождественских праздников, не доходит до адресата. Семья Габбана вкладывает в бизнес дополнительные средства. Новая коллекция все же выходит в свет. Несколько месяцев упорного труда и участие в показе Milano Collezioni, приносят известность и ощутимую прибыль. Уже в 1986 году в Милане открывается первый бутик. Еще пять лет, и бренд обретает мировую известность. Показы проходят далеко за пределами Италии, не только в странах Европы, но даже в Японии. Расширяется производство, в жизнь воплощаются новые задумки и идеи.

Популярные и знаменитые

На незаурядные самобытные модели обращают внимание знаменитости. Dolce & Gabbana пользуются спросом у представителей шоу бизнеса, политиков, спортсменов. Мадонна, Кайли Миноуг, Стинг —лишь некоторые из тех, чьи сценические костюмы созданы талантливыми модельерами. Сфера деятельности модного дома становится все шире. Бутики открываются по всему миру.

Под маркой Dolce & Gabbana выходят:

  • одежда и обувь, в том числе и детские;
  • купальники и нижнее белье;
  • стильные аксессуары и ювелирные украшения;
  • мужская и женская кожгалантерея экстра-класса;
  • косметика и парфюм.

Со многими из знаменитостей создателей бренда связывает не только сотрудничество, но и многолетняя дружба.

Тайна рождения моделей

Гармония, выразительность, нетривиальность, использование разноплановых тканей, создание смелых моделей — вот они составляющие успеха. Всегда остающийся в моде черный, часто используемый в коллекциях леопардовый принт, кружева, классические расцветки и креатив дополняют аксессуары собственного производства. Все это смотрится изысканно и богато.

Многие коллекции просто пропитаны духом Сицилии. Итальянская страсть и темперамент чувствуются во всем. Смелость дизайнеров не знает границ: этнографические мотивы в одежде и аксессуарах могут перекликаться даже с церковными. То же касается и фасонов: длинные платья в пол с капюшонами при отсутствии рукавов, разрезы, драпировки, корсеты эффектно сочетаются между собой. У одних это вызывает шок, других приводит в восторг — не остается только равнодушных. Dolce & Gabbana не подчиняются веяниям моды, они делают ее, диктуют собственные условия и задают тон.

Выбор ткани — основа для создания коллекции

Твилл и атлас, вискоза и шерсть, кружево, трикотаж, шелк — все это и многое другое представлено в линейке тканей от известного бренда. Разные по видам и характеристикам материалы отличаются безупречным качеством. Наличие большого количества принтов позволяет воплощать в жизнь любые дизайнерские задумки.

В магазине «Все ткани» продукция известного итальянского бренда представлена в ассортименте https://vce-tkani.ru/magazin/vendor/dolce-gabbana . С тканями Dolce & Gabbana легко создать свой неповторимый образ.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *