Супруг Елизаветы II принц Филипп уходит в отставку

95-летний супруг Елизаветы II принц Филипп уходит в отставку с осени этого года. Такое решение было принято на экстренном совещании королевской семьи вчера вечером. Супруг королевы Великобритании сам высказал желание покинуть свои монаршие обязанности, а жена лишь поддержала его.

20170421-eliza14
«Его королевское высочество герцог Эдинбургский принял решение прекратить вести общественные дела с осени этого года. Такое решение поддержала королева. Принц Филипп посетит ранее запланированные до августа встречи как индивидуально, так и с королевой. После этого он будет выборочно посещать публичные мероприятия» — говорится в заявлении двора.
Теперь 780 организаций, покровителем и учредителем которых является герцог, ждут изменения. Участие Филиппа в их деятельности теперь будет не таким активным. Последний раз он появлялся на публике 3 мая, открывая новую трибуну столичного стадиона для крикета. О причине отставки пока не сообщают, но предполагают, что в силу преклонного возраста герцог уже не может справляться со своими обязанностями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *