Валерий Меладзе раскритиковал российский шоу-бизнес

Братья Меладзе – одни из лучших музыкальных деятелей отечественной эстрады. Константин трудится над созданием репертуара, Валерий с большой радостью и достоинством его исполняет.

На профессиональной сцене этот творческий дуэт работает уже более 30 лет. Беря во внимание такой колоссальный опыт, можно с уверенностью сказать, что Валерий и Константин знают, как надо работать, выступать и что показывать зрителю.

меладзе

Однако сейчас все кардинальным образом переменилось и на современной эстраде, по мнению Валерия, всё происходит слишком странно и бессистемно: «Ее общий фон всегда был такой… странноватый. Сначала идеологически, потом с точки зрения музыки и вкуса. Когда я сегодня смотрю музыкальные каналы, то понимаю, что там идет битва на уровне, который мне просто не интересен. Не потому, что я сноб, не потому, что я рассуждаю как человек, недовольно ворчащий на младшее поколение. Ведь действительно все плохо!».

Наибольшей проблемой современно индустрии Валерий считает отсутствие толковых композиторов и продюсеров: «Большинство продюсеров — это либо чьи-то мужья, которые в музыке ни черта не понимают, либо люди, которые просто неплохо умеют считать деньги. Это менеджеры, а настоящий продюсер — это создатель».

Еще один момент, на котором необходимо сконцентрировать внимание – это качество музыкального продукта, а не количество: «Почему сейчас столько плохих клипов и музыки? Потому что в шоу-бизнесе нет системы, один хаос. Какие-то люди приходят к разным профессионалам: один пишет песню, другой ее аранжирует, третий записывает, четвертый снимается клип — не понятно, о чем. Все работают разрозненно и без царя в голове».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *