Какой инструмент выбрать для торговли на бирже.

Любой человек, который начинает интересоваться торговлей на бирже сталкивается с большим количеством инструментов, доступных для торговли. Каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками, которые важно учитывать при выборе того, которым вы будете спекулировать. К сожалению, часто случается, что даже опытные трейдеры допускают ошибки и выбирают неправильный инструмент. Для того, чтобы избежать ненужных потерь, к этому вопросу нужно подойти со всей серьезностью.

Критерии выбора торгового инструмента.

Стоит отметить, что в этом вопросе все крайне индивидуально и то, что подходит одному, может быть совершенно неприемлемо другому. В первую очередь, вам нужно обратить внимание на такие характеристики:

  • Волатильность;
  • Ликвидность;
  • Доступность актуальных новостей;

Волатильность – показывать на сколько сильно может изменяться цена. Обычно чем она выше, тем больше потенциальной прибыли вы можете получить. Однако тут есть подводные камни. Слишком волатильные активы могут быть сложные для анализа для новичков. В связи с этим, мы не советуем кидаться в крайности, лучше выбрать нечто среднее. Например, курс доллар рубль имеет хорошую волатильность, которая при достаточно низких рынках позволят получить неплохую прибыль.

Ликвидность того или иного инструмента – это возможность его быстро продать по максимально выгодной для вас цене. Старайтесь выбирать самые популярные инструменты, так как обычно они имеют достаточно большую ликвидность и вы без труда сможете купить или продать нужное вам количество по подходящей цене. С неликвидными активами это может быть большой сложностью.

Кончено, для трейдера важно получать самые последние и актуальные новости. В связи с этим, мы рекомендуем вам начать торговлю с тех активов, которые у всех на слугу и вы всегда сможете получать вовремя самую актуальную информацию по ним.

forex

Особенности инструментов торговли.

Также, каждый инструмент имеет некоторые свои особенности. Например акции больше всего подходят опытным трейдерам. Это связанно с тем, что для того, чтобы успешно торговать необходимо знать надежные источники информации, а также уметь правильно ее интерпретировать. В большинстве случаев предприятия и компании предоставляют несколько раз в год финансовую отчетность и исходя из нее нужно сделать правильные выводы и успеть заключить сделку по выгодной цене.

Валютные пары являются хорошим вариантом как для новичков, так и для опытных трейдеров. Обычно, не составит труда найти необходимую и актуальную по ним информацию и, как результат, сделать выгодную сделку. Помимо этого, они обладают достаточно высокой ликвидностью, что также значительно упрощает торговлю.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *