Фитнесс блогер погибла от взрыва сифона

Ребека Бургер, известный французский фитнес-блогер погибла от удара во время взрыва сифона для взбивания сливок. Несчастный случай произошёл с ней дома, о чём сообщили родители умершей на их страничке в социальной сети.

rebecca-burger-instagram-zoom-b1b08adc-f4b0-4166-9802-0c3a4b610980
Как стало известно, во время взрыва фрагмент аппарата сильно ударил Ребеку в грудь и вызвал остановку сердца. Тогда девушку удалось реанимировать, но спустя несколько часов в больнице она скончалась.
Родные Бургер скорбят о ней и предупреждают подписчиков дочери об опасности использования этого аппарата. Сообщается, что компания-производитель уже остановила продажу кулинарных сифонов и изымает их из сети магазинов. Принцип действия технической новинки, лишившей жизни молодую девушку, сводится к впрыскиванию оксида азота и углекислого газа в металлический контейнер, создавая высокое давление.
Ребека была известным блогером, рассказывающим о фитнесе и путешествиях. У неё было больше 55 тысяч подписчиков в социальной сети Фейсбук. и 154 — в Инстаграме.
К слову, организация по защите прав потребителей уже несколько раз предупреждало общество об опасности этих сифонов – покупатели жаловались на сломанные зубы, удары, потери глаза и даже множественные переломы. В 2013 году одна из жертв рассказала, что от взрыва сифона перенесла шесть рёбер и грудину.
«Врачи в больнице сказали мне, что если бы удар пришёлся на грудную клетку, я бы уже скончалась» — рассказывала жертва. А в 2014 году предупреждение об опасности технического изделия выпустили даже французские власти, призывая вернуть сифоны горе-разработчикам, но, по сообщениям издания Le Parisien, возвратили их лишь 25 тысяч граждан, а сифонов было продано свыше 160 тысяч.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *