Четыре правила эффективной раскрутки аккаунтов в социальной сети

Четыре правила эффективной раскрутки аккаунтов в социальной сети

Эффективность продвижения бизнеса в социальных сетях доказана. Facebook, первая социальная сеть, получил 200 миллионов пользователей меньше чем за год, что говорит о максимальной вовлеченности и активности в интернете. 85% пользователей интернета имеют аккаунты в социальных сетях и проводят там минимум час ежедневно. Социальные сети – это эффективный маркетинговый канал, который позволяет эффективно раскручивать собственный бизнес или информационный аккаунт. Но простого желания в маркетинге недостаточно, ведь реклама и контент в социальных сетях – это отдельное искусство. Нужно уметь завлечь реальных читателей, которые будут активно просматривать, лайкать и комментировать. Четыре правила эффективной раскрутки аккаунтов в социальной сети помогут быстро и эффективно продвигать дело в сети.

Интересный контент

Вы можете накрутить тысячи просмотров, обзавестись армией подписчиков и получить сотни «бездушных» комментариев, но это ничего не изменит, если пользователи не вернуться снова и реально не заинтересуются контентом. Поэтому контент становится ключевым аспектом в раскрутке аккаунта. Для того чтобы создавать релевантный и интересный контент, нужно ответить на такие вопросы:

  • О чем именно аккаунт?
  • Какой стиль фото и текста?
  • Ведение от лица компании или одного человека?

Подходите к созданию контента с душой, изучите платформу и конкурентов, выберите актуальный материал и нацельтесь на популярную информацию.

Самостоятельная реклама

Большим преимуществом раскрутки в социальных сетях является возможность создания рекламы собственноручно. Для этого затрат не нужно, лишь продуманный план и несколько трюков. Существуют сайты с бесплатной накруткой просмотров вк. Используйте их для создания продвинутой группы или сообщества, чтобы договориться о партнерстве с другими популярными группами. Заручитесь поддержкой более мощных проектов и продвигайте свой бизнес.

Профессиональная реклама

Профессиональная реклама будет стоит денег, но намного эффективней. Профессиональная команда быстро создаст посты, запустит рекламу на платформе и позволит в считанные дни раскрутить аккаунт. Например, профессиональная раскрутка инстаграмм запускает рекламу в лентах пользователей.

Сообщества и работа с подписчиками

Любой пользователь подписывается на живой аккаунт. Обязательна регулярная публикация интересных записей и живое общение с подписчиками. Устраивайте конкурсы, опросы и общайтесь в комментариях. Не забывайте отвечать на вопросы, старайтесь быстро отвечать на сообщения и реагируйте на критику.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *