Диета для ленивых: как худеть быстро

Чтобы избавиться от лишних килограммов просто и гарантировано можно использовать разные способы, один из них так называемая диета для ленивых. Это не значит, что нужно обязательно лениться, некоторые люди просто не могут себе позволить другой вариант, т. к. с раннего утра и до позднего вечера находятся на работе. Естественно в таких случаях невозможно готовить специальные блюда и отводить время на физические тренировки. Используя диету для ленивых можно получить заметный результат уже через несколько недель. Способ одобряют и те, кто уже смог похудеть таким способом, и врачи-диетологи.

Два стакана воды перед едой

Ленивую диету также называют водной. Все просто: примерно за полчаса до приема пищи нужно выпивать 2 стакана чистой воды. Это помогает ускорить метаболизм, и тем самым повысить скорость усвоения калорий, препятствуя их отложению про запас в виде жира. Немаловажно и то, что вода помогает выводить из организма токсины и шлаки. После еды в течение двух часов любые напитки, и вода, в том числе, запрещены.

Завтрак как обязательное условие

Одно из важных правил – это ежедневный правильный завтрак, который не должен отнимать много времени и сил. Можно сделать омлет или приготовить кашу. На практике доказано, что больше всего удается похудеть тем, кто каждый день отдает предпочтение лёгкому завтраку.

Правильный обед

На обед лучше всего подойдёт суп или овощной салат. Они содержат большое количество воды и клетчатки, чтобы организм быстрее насыщался. Регулярное употребление таких продуктов предотвратит употребление высококалорийной пищи, и как следствие поможет не набрать вес в будущем.

Нарезанные овощи

Ленивая диета не была бы таковой, если бы нельзя было использовать уже готовые нарезанные продукты, в магазинах можно встретить всевозможные овощные миксы. Употребление таких продуктов помогает перекусить и насытиться, если чувство голода сильное, а до ужина ещё далеко.

Витамины

Не стоит использовать различные препараты для похудения, лучше воспользоваться поливитаминными комплексами. По результатам исследований диеты с приемом поливитаминов действуют эффективнее. Считается, что на этапе похудения аппетит возрастает из-за нехватки минералов и витаминов, человек постоянно испытывает чувство голода. Конечно, эти вещества лучше получать из еды, но во время диеты лучше принимать подходящий комплекс витаминов после обязательной консультации с врачом.

Рацион питания

Если выбрана диета для ленивых, меню на каждый день лучше подготовить заранее. Во вкусовых пристрастиях можно себя не ограничивать, но если нужен экспресс-результат за пару недель, следует исключить мучное, соленое, жирное и, конечно же, продукты быстрого питания. Вот примерный вариант меню на день:

  1. Завтрак. Овсяная каша с фруктами гречка с медом или омлет с овощами.
  2. Перекус до обеда. Апельсин, половинка яблока, орехи или одна груша.
  3. Обед. Борщ без мяса или суп с куриной грудкой.
  4. Полдник. Салат из овощей без масла, вареные яйца, кисломолочные продукты.
  5. Ужин. Запечённая рыба с томатами, отварная курица или говядина.

И помните, неважно какой набор продуктов вы выберете, нужно строго соблюдать главное правило диеты для ленивых – за 20-30 минут до приема пищи выпивать 200-300 мл воды. Нельзя заменять соками, газированными и тем более алкогольными напитками.

По материалам Fiteria.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *