Леонардо Ди Каприо обвиняют в экологической катастрофе Бразилии

photo_2019-12-02_11-41-42

Известный голливудский 45-летний актер Леонардо Ди Каприо уже многие года является эко-активистом, организовавшим крупный фонд защиты окружающей среды. На днях президент Бразилии Жаир Болсонару обвинил актера в причастности к пожарам лесов в Амазонии. По словам главы государства, Леонардо финансировал людей, которые стали поджигателями леса. Знаменитость не остался в стороне и высказался на этот счет.

Президент Бразилии уверен, что Леонардо Ди Каприо переводил личные финансовые средства на счет некоммерческих организаций его страны, которые впоследствии стали зачинщиками поджогов лесных массивов. По его данным, такие организации совсем недавно получили финансирование от знаменитости в размере 500 тысяч долларов США. Сразу же после этих переводов начались поджоги. Он пригрозил актеру и громко заявил: “Послушай Ди Каприо, ты помогаешь поджигать леса Амазонки!”. 

Леонардо в свою очередь рассказал общественности, что никакого причастия не имеет к этой экологической катастрофе. Более того, он на своей официальной странице в Инстаграм опубликовал письмо, в котором обратился к президенту Бразилии Жаиру Болсонару.

photo_2019-12-02_11-42-36

Звезда Голливуда объяснил, что все средства, перечисляемые им в Бразилию идут людям, которые там остались и продолжают работать, так как хотят сохранить свою культуру и наследие. Он считает этих людей примером для всех остальных, ведь они не сбежали в другие страны, а остались на своей территории, чтобы восстановить природу. Актер назвал их нацию самой замечательной, скромной и трогательной. Он также заявил, что рад стоять рядом с ними в одной команде, когда на кону одна из незаменимых экосистем нашей планеты.

Леонардо Ди Каприо долгое время заботится об окружающей среде, совсем недавно он встречался с юной активисткой Гретой Тумберг, чтобы поддержать ее в начинаниях. Поэтому у главы государства Бразилии, скорее всего, ложная информация на счет голливудского эко-актера, тем более что никаких доказательств в обвинении он не предоставил. А что думаете вы по этому поводу?

 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *