Эмма Уотсон присоединилась к акции “Книжных фей”

photo_2019-12-19_14-56-17

На этой неделе 29-летняя британская актриса и модель Эмма Уотсон, которая стала известна миру благодаря героине Гермионе из фильма “Гарри Поттер”, решила порадовать жителей и гостей Лондона. Звезда показала на своей официальной странице в Instagram, как прячет литературные шедевры в разных уголках столицы.

В конце января 2020 года мир сможет увидеть великолепный фильм “Маленькие женщины”. В сюжете будет раскрыта жизненная линия четырех родных сестер, которые живут вместе в США в момент Гражданской войны. Эмма получила в этой картине одну из главных женских ролей. Фильм снят по роману автора Л.Олкотта, который был написан в 1868 году. Великие шедевры этого автора Уотсон и решила спрятать в разных уголках Лондона, а именно возле памятников знаменитых женщин страны.

Данная акция придумана не самой актрисой, а организацией под названием “Книжные феи”. Эта организация существует уже много лет в Великобритании, и призывает людей как можно больше читать и обмениваться книгами друг с другом. “Книжные феи” уже долгое время прячут свои книги по разным городам Британии, тем самым привлекая людей к мировым шедеврам. 

photo_2019-12-19_14-57-13

Первая книга от Эммы Уотсон спрятана возле памятника Нур Инайят Хан, женщина была британской разведчицей в период войны. Конечно же без книг не остался памятник великой писательнице Агате Кристи, здесь спрятано аж три тома Олкотта. Несколько книг остались возле статуи Эми Уайнхаус, а также возле мемориала, в котором идет речь о том, что женщины имеют такие же права, как и мужчины. Последний памятник не мог быть проигнорирован актрисой, исходя из событий в мире в этом году.

У всех желающих, кто в данный момент находится в Лондоне, есть возможность получить бесплатно книгу от Эммы Уотсон, достаточно только ее найти на территории столицы.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *