Зачем Грета Тунберг сменила имя на Шерон?

photo_2020-01-06_14-57-08

Конечно эту ситуацию можно назвать очень абсурдной, однако именно она показывает, что даже у самых маленьких защитников природы есть хорошее чувство юмора.

Все самые популярные мировые СМИ в минувшем году признали Грету Тунберг самой яркой и важной персоной 2019 года. Швейцарская эко-активистка стала известна на весь мир благодаря проницательной и эмоциональной речи, которую она произнесла на ассамблее ООН. Она решительно настаивала на том, что изменения в климате происходят не просто так и самые важные люди стран должны обратить свое внимание именно на экологическую катастрофу планеты. Девочка обратилась именно к политикам, считая их, самыми влиятельными и сильными людьми.

После этого Грета решила отправиться в путешествие в самые опасные токи нашей планеты, чтобы привлечь к своей персоне как можно больше внимания. Как только ее путешествие подошло к концу, она вернулась домой к своей семье, чтобы продолжить свою повседневную жизнь, однако борьбу за природу и животных она продолжает вести, но уже с помощью социальных сетей. Кстати, это ей прекрасно удается.

photo_2020-01-06_14-56-52

Однако, на этой неделе Тунберг удивила и, одновременно, рассмешила своих подписчиков, сменив в профиле свое имя на Шерон. Многие задались вопросом почему же? А причина в очень комичной ситуации, которая произошла на одной из телепередач канала ВВС. В викторине на телешоу приняла участие актриса Аманда Хендерсон. Знаменитость должна была пройти тест на эрудицию, где ей быстро задавали вопросы, а она должна была правильно ответить на них. Так актрисе был задан вопрос: “Как зовут шведскую активистку, которая написала книгу “Никто не слишком мал, чтобы что-то изменить”?”. Аманда задумалась на какое-то время, а потом очень робко ответила, что имя девочки Шерон.  

Этот позор актрисы очень быстро распространился в сети и стал вирусным видео, которое дошло до самой Греты Тунберг. Именно по этой причине она решила изменить свое имя в социальной сети, конечно же не навсегда, а на определенный промежуток времени. Такой поступок Греты в очередной раз привлек внимание фанатов и общественности в целом. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *