Морган Фримен: удивительные факты об 82-летнем актере

Этот актер имеет удивительную биографию, однако в ней никогда не упоминаются малоизвестные факты. Продолжайте читать, чтобы узнать больше из жизни великого актера.

Моргана воспитывала бабушка

Сейчас Фримен является легендой Голливуда. Его состояние оценивают в 200 миллионов долларов. Однако он раньше был далеко не богат, и чтобы стать тем, кем он является, ему пришлось не сладко. У его родителей было всего пять детей, поэтому жилось не легко в те времена. Когда семье становилось совсем туго, то Моргана отдавали бабушке, собственно у нее он и вырос.

Морган по профессии летчик 1-го ранга

После того, как знаменитость окончил среднюю школу, он решил осуществить свою мечту и пошел учиться на летчика. На военную службу он поступил в 1955 году, отказавшись от очень престижного колледжа, в который его пригласили за отличную учебу. Моргану нравилось быть военным, однако он быстро понял, что это не то, чем он хочет заниматься всю жизнь. Получив звание лётчика 1-го ранга спустя 4 года карьеры, он ушел из авиации.

Первая роль — наказание за проступок

Свою первую роль актер сыграл, обучаясь в средней школе. Дело в том, что Морган решил подшутить над девочкой, которая ему безумно нравилась, и вытащил из-под нее стул. За такой поступок учительница решила наказать Фримена и отправила его участвовать в актерском конкурсе. Мальчик справился на отлично, чем показал еще в юные годы, что у него есть природный талант к актерскому мастерству. 

В 16 лет чуть не умер от воспаления легких

Сейчас, в возрасте 82 года, Фримен никогда не жалуется на состояние здоровья, более того он даже не задумывается о завершении карьеры. За всю жизнь актер только несколько раз имел проблемы со здоровьем, и то незначительные. Кроме одного раза, когда в возрасте 16 лет он заработал воспаление легких. В одном из легких врачи обнаружили абсцесс, и когда он лопнул, то медики еле успели спасти жизнь актеру. После этого у Моргана прошла переоценка ценностей и он по-другому начал относиться к жизни.

Его падчерицу жестоко убили

Первую смерть Фримен увидел еще в детстве, когда умерла его бабушка. После этого он долгое время не мог прийти в себя. А в 2015 году он потерял свою падчерицу. Хайнс была ему неродным ребенком от первого брака, но он очень любил девочку и всегда к ней хорошо относился. К сожалению, в возрасте 33 лет женщину нашли убитой в Нью-Йорке. Она была очень талантливой и известной актрисой. После ее смерти в семье Фримена пошла трещина.

Любимое дело — пчеловодство

Актер много времени посвящает съемкам в блокбастерах. Однако время для досуга у него также существует. Большое наслаждение Фримен получает от пчел, поэтому его основным хобби является пчеловодство. Еще 6 лет назад, он отдал для этого дела свое ранчо, теперь на территории которого находятся 26 улия. Сделал актер это не ради развлечения, он узнал, что пчелы находятся на грани вымирания, а их труды очень важны для природы. Поэтому он завез пчел из Миссисипи и разводит их не ради меда. В одном интервью Фримен рассказывал, что кормит их сахарным сиропом.

Морган владеет тремя частными самолетами

Для многих из нас иметь свой личный самолет является большой роскошью, а что если ты еще и сидишь за штурвалом данного транспорта? Да, это все может себе позволить Фримен. Его учеба в военном колледже дала ему возможность стать пилотом. Однако разрешение на частные полеты он получил только в 65 лет. Кстати говоря, в его владении не один самолет, а целых три, которыми управляет только он сам.

Фримен не любит Голливуд

Так как актер является большой звездой, то его место именно в Голливуде. Однако это не так, он никогда там не жил и не хочет. За всю свою долгую жизнь, он побывал в разных городах и странах, но остановился на Чарльстоне. Почему именно этот город? Да потому что он провел в нем все свое детство, именно тут жила его любимая бабушка. Помимо пасеки, знаменитость владеет частным блюз-клубом, а также изысканным рестораном.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *