Наручные часы: правила ношения

Часы от швейцарского производителя — это не просто функциональный аксессуар, который позволяет узнавать актуальное время. Наручные часы Омега или от другого производителя с мировым именем являются демонстрацией высокого статуса и отменного вкуса. Однако если их неправильно носить на руке, то весь лоск блекнет. Каких правил и норм следует придерживаться, мы расскажем в этом материале.

На какой руке носить часы?

Многие думают, что только левая рука предназначена для данного аксессуара. Однако сегодня рамки расширились, и человек может выбрать ту руку, на которой аксессуар будет сидеть наиболее комфортно. Для левши — это правая, а для правши — это левая. Когда часы на руке, которая является противоположной относительно рабочей руки, они не мешают во время письма или работы за компьютером.

Как должен сидеть браслет?

Наручные часы должны плотно обхватывать запястье. Недопустимым считается их расслабленное положение. Верх безвкусицы — циферблат, съехавший вниз. Это особенно важно в деловых образах.

Поэтому при выборе кожаного или каучукового ремешка, необходимо обращать внимание на его длину. Если она не подходит, то следует обратиться в мастерскую. Там размер ремешка подгонят под обхват запястья. Если браслет металлический, то из него просто вытащат несколько звеньев.

Но также ремешок не должен передавливать запястье. Если он будет слишком узким, то приведёт к нарушению циркуляции крови. Из-за этого рука может онеметь.

Каким должен быть дизайн?

Внешний вид наручных часов определяется вкусом каждого человека. Но некоторые рекомендации все же существуют. Например, для делового образа следует подбирать классические часы с круглым или квадратном циферблатом среднего диаметра. Ремешок должен быть выполнен в лаконичных цветах, например в чёрном или коричневом. Такие модели предлагает известный бренд Вашерон Константин.

Как носить часы с рубашкой?

Этикетом однозначно запрещено носить мужские часы поверх рукава рубашки. Этот аксессуар должен быть полностью скрыт манжетой либо немного выглядывать из под неё. Однако существуют и некоторые исключения. Например, если рукав плотно облегают руку, как в водолазке, и часы не получается надеть под него, то можно надеть поверх. Однако это допустимо только для неформальной обстановки.

С чем можно сочетать часы?

Наручные часы можно смело сочетать с браслетами. Сегодня это одно из самых популярных и оригинальных решений. Однако необходимо тщательно подбирать аксессуары, они должны гармонировать между собой. Под дорогие швейцарские часы отлично подойдут золотые или серебряные браслеты.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *