На официальной встрече Королева Елизавета II отказывается от традиционного рукопожатия

Королева Елизавета II не рискует с коронавирусом. Ее Королевское Высочество была сфотографирована в тот момент, как она отказалась от рукопожатия в Букингемском дворце 10 марта во время официальной встречи с Верховным комиссаром Шри-Ланки Сароджей Сирисеной и ее мужем.

Королева Елизавета II принимает максимальные меры предосторожности, не пожимая руки во время королевских официальных мероприятий во время вспышки эпидемии заражения коронавирусом. Ее встреча с Верховным комиссаром Шри-Ланки Сароджей Сирисеной и мужем, доктором Судатом Талпахевойю была сфотографирована перед аудиторией в Букингемском дворце во вторник, где Королева обошлась от стандартной и до недавних событий традиционной части приветствия с гостями — рукопожатия (на фото смотрите ниже).

Буквально за день до этого Королева воздерживалась от рукопожатий с гостями и должностными лицами на праздновании Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве. Ее Королевское Высочество также была в перчатках на протяжении всей церемонии — что-то необычное на церемониях инвестирования.

По состоянию на 10 марта было объявлено, что число случаев зараженных людей коронавирусом в Соединенном Королевстве составило 373. Пока Королева предпринимает превентивные меры, ее внук, принц Уильям, сохраняет спокойствие в отношении распространения коронавируса. Находясь на складе Гиннесса в Дублине 4 марта, герцог Кембриджский дискутировал и даже подверг сомнению серьезность вспышки во время своего тура по Ирландии с женой Кейт Миддлтон.

«Могу поспорить, что все говорят: «Может у меня есть в организме коронавирус, я умираю?», а вы говорите: «Нет, у вас просто кашель!», — сказал Уильям в клипе, опубликованном в Time прошлую среду. «В настоящий момент это выглядит довольно драматично в отношении темы коронавируса».

Далее он пошутил: «Кстати, герцог и герцогиня Кембриджские распространяют коронавирус. Сожалею.» Он добавил: «Итак, мы следим за этим, поэтому скажите нам, если нам нужно остановиться».

Комментарии Уильяма пришли во время трехдневного королевского турне по Ирландии с Кейт. После их возвращения в Лондон Уильям и Кейт встретились со своим братом принцем Гарри и его женой Меган Маркл на служении Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве в понедельник после отступления Гарри и Меган от их официальных королевских титулов.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *