Криштиану Роналду согласился урезать свою заработную плату: футболист потеряет 4 млн евро

Медицинский кризис, который сейчас развился во всем мире на фоне коронавируса, повлечет за собой и экономический. 

Из-за принудительного карантина, многие люди по всей планете оказались без работы, а главное и средств для дальнейшего существования. Владельцы кинотеатров, ресторанов, развлекательных центров не в состоянии платить за аренду помещений и коммунальные услуги, поэтому они вынуждены были сократить свой персонал. Финансовые проблемы почувствовал и один из самых богатых футбольных клубов мира “Ювентус”. В списках Forbes заработные платы игроков клуба находятся на почетном десятом месте.

К примеру, самый знаменитый игрок “Ювентуса” Криштиану Роналду получает в неделю заработную плату в размере 496 тысяч евро. В данный момент вся команда само изолирована, тренировки и сборы не ведутся, но месячные гонорары футболистам выплачиваются. Знаменитый спортсмен в социальных сетях продолжает публиковать фотографии самой роскошной жизни, которая мало напоминает карантинные условия.

К сожалению, президент футбольного клуба также находится в очень тяжелом финансовом состоянии. Поэтому на днях капитан команды “Ювентус” Джорджо Кьеллини собрал игроков и внес свои предложения. Он заявил, что его коллеги по команде в данный момент просто обязаны немного отойти от привычного образа жизни, а также отказаться от части своих заработных плат. Все футболисты поддержали инициативу капитана и согласились с его мнением. Криштиану Роналду не исключение, теперь знаменитый футболист потеряет аж 4 миллиона евро от своего годового гонорара. Судя по всему, это не сильно ударит по карману знаменитости, если он так просто отказался от этой суммы.

Стоит напомнить, что Криштиану в данный момент находится на второй строчке по гонорарам футболистов во всем мире. Его заработная плата составляет 4,5 миллиона евро в месяц. Обогнал его по финансам Лионель Месси, который получает в 2 раза больше, выступая за футбольный клуб “Барселона”. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *