Том Хэнкс и его жена принимают участие в разработке вакцины против коронавируса: супруги сдали свою кровь

Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон успешно побороли коронавирус, поэтому их кровь может стать полезной в разработке вакцины против данного недуга.

О том, что семейная пара сдала кровь на исследования, рассказала в интервью сама Рита. Она приняла участие в телепередаче “Это утро”, которая в данный момент выходит в режиме онлайн.

Данной новостью Уилсон поделилась уже после полного выздоровления. Ведущий передачи Гейл Кинг рассказал, что в данный момент Том и Рита ожидают результаты исследований, если все будет хорошо, то они смогут делиться своей плазмой крови для спасения тяжелобольных людей. 

Оба супруга заболели в марте 2020 года, в данный момент они полностью здоровы и хорошо себя чувствуют, однако медики предупредили, что болезнь может вновь вернуться.

В этом же эфире Рита поделилась со зрителями симптомами, которые ей пришлось на себе испытать. По ее словам данный вирус уникальный, ведь до него женщина не испытывала подобного течения болезни. Больше всего утомляла сильная слабость и боли в теле. Она чувствовала себя очень истощенной и просила, чтобы ее никто не трогал, не звонил, не писал. Желания общаться и как-то отвлекаться не было. Также несколько дней ее мучила повышенная температура тела, а также пропало обоняние. Что касается Тома, то он пережил коронавирус более легко. У него не было высокой температуры, а также запах и вкус он не терял.

Также Рита рассказала, что медики выписали ей препарат под названием “Хлорохин”, Данное лекарство в данный момент очень активно рекламирует Дональд Трамп, он уверен, что препарат оказывает пагубное действие на коронавирус. Однако Уилсон почувствовала сильные побочные эффекты от приема этого лекарства. У нее открылось головокружение, появилась тошнота и боль в мышцах. Поэтому данный метод лечения супруге Тома Хэнкса не подошел. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *