Принцесса Швеции на время карантина будет работать в больнице на передовой

Принцесса София является супругой принца Швеции и невесткой короля Карла Густава. 35-летняя женщина решила помочь своей стране не словом, а делом, поэтому устроилась работать волонтером в клинику Стокгольма. 

Сейчас весь мир объединился, чтобы как можно быстрее победить вспышку коронавируса. Члены королевских семей не стоят в стороне, принцесса София решила забыть о своем титуле на время пандемии и сменить свою профессию. Бывшая модель и принцесса Швеции все последующие недели проведет в клинике Стокгольма, помогая медикам с больными коронавирусом.

София никогда не работала в данной сфере, поэтому ей пришлось пройти трехдневные курсы по подготовке к работе. Помимо нее, данные курсы прошли еще 80 добровольцев. Сейчас представитель королевской семьи уже готов бороться за жизнь граждан своей страны. 

Конечно же, лечить зараженных больных она не будет, так как не имеет должного образования. Однако ее функции не менее важные. В первую очередь она будет заниматься стерилизацией предметов и медицинского оборудования, также в ее обязанности входит закупка всего необходимого для административных задач. Принцесса София будет общаться с родственниками заболевших, передавать им информацию по состоянию, а также просьбы, если такие будут иметься.

40-летний принц Карл Филипп и принцесса София встречались на протяжении пяти лет. После этого в 2015 году они решили узаконить свои отношения. Королевская семья уже воспитывает двоих сыновей: Габриэля (2 года) и Александра (3года). Супруг полностью разделяет желание Софии помогать медикам.

Стоит отметить, что принцесса София не единственная публичная личность, которая решилась на кардинальные изменения. В 2019 году титул Мисс Англия получила женщина врач Бхаша Мукерджи. Хотя женщина давно работает моделью и никогда не хотела возвращаться в больницу, она решила, что в данный момент она обязана помочь бывшим коллегам.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *