Хоакин Феникс призывает выпустить людей из тюрем

Голливудский актер Хоакин Феникс, который известен на по главным ролям в фильмах “Джокер” и “Гладиатор”, является не только знаменитостью, но еще и социальным активистом.

Хоакин активно борется за права животных, экологическую обстановку в мире, а на “Оскаре 2020” он вообще выступил с речью о защите коров. После мероприятия направился спасать свиней от забоя, отказавшись от фуршета. Сейчас же предметом его беспокойства стали преступники, которые отбывают сроки в тюрьмах и колониях. По его мнению, о правах таких людей правительство Америки забывает, а они также являются потенциальными объектами для заражения коронавирусом.

В прессе редко пишут про тюрьмы и санитарные условия в таких заведениях. Хоакин считает, что соблюдать самоизоляцию, а также элементарные правила гигиены в тюрьмах не реально, поэтому он обратился к властям.

Видеообращение Феникса можно найти на просторах социальной сети Твиттер под названием “Освободите пожилых людей из тюрьмы”.

“Быстрое распространение коронавируса в тюрьмах ставит под угрозу все человечество. Когда вы сидите за решеткой, то ни о какой самоизоляции даже речи идти не может, а тем более о необходимом уровне гигиены.

Я считаю, что наше правительство должно подумать о том, как сделать все возможное, чтобы люди в этих заведениях имели должный уровень защиты, вы обязаны остановить эпидемию и в этих местах. Я хочу отдельно обратиться к нашему губернатору. Пожалуйста, проявите вы милосердие к людям, находящимся в тюрьмах. Жизни многих людей зависят именно от вас. Никто не заслуживает того, чтобы умереть от коронавируса за решеткой” — сказал Хоакин.

Единственное, что осталось непонятным в речи Феникса — он встал на защиту именно тех людей, которые находятся в зоне риска или абсолютно всех. Но что самое интересное, губернатор обратил внимание на речь актера. Главные секретарь губернатора выступил с заявлением, что решение уже принято и они готовят все документы для этого. Очень скоро на свободу выйдут люди, которым больше 55 лет, а также все те, чей срок пребывания в тюрьме закончится в ближайшие три месяца. 

Очень интересно, что произойдет со скандальным продюсером Харви Вайнштейном. Как известно, мужчине уже 68 лет и он недавно попал в тюрьму за сексуальные домогательства. Харви успел заразиться в стенах тюрьмы коронавирусом и вылечится в лазарете. Судьба конкретно этого заключенного волнует большую часть граждан США.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *