Неудачная шутка Илона Маска: изобретатель решил, что египетские пирамиды все таки построили инопланетяне

Изобретатель Илон Маск всегда отличался тем, что умеет создавать великие открытия и достижения, а также дурачится в социальных сетях.

На этот раз он опять решил выделится из толпы и написал короткий, но скандальный пост в социальной сети Твиттер. Мужчина решил пошутить, но не предупредил публику об этом, поэтому нарвался на шквал критики в свой адрес.

Маск решил опубликовать свои мысли о египетских пирамидах. Он написал, что уверен, чудо света создали именно инопланетяне. 

Подписчики, прочитав его высказывание, начали критиковать изобретателя, обвиняя его в том, что он придерживается мнения теорий заговора. Фанаты не поддержали Илона на этот раз.

Кстати говоря, на такое заявление отреагировал и Министр Египта по международному сотрудничеству. Женщину также возмутил тот факт, что изобретатель думает, что ее народ не мог создать такое чудо света.

Министр предложила Илону Маску прилететь в Египет и удостоверится лично в человеческом строении пирамид. Она заявила, что покажет Илону документы, которые доказывают, что власти Египта знают, каким образом были построены пирамиды. Министр также предложила лично провести экскурсии к гробницам и дать возможность пообщаться со строителями, которые в данный момент работают в пирамидах.

Также на пост изобретателя обратил внимание африканский комик, который косвенно обвинил его в расизме. 

Яасин Барнс написал комментарий под постом Илона:

“Конечно же белым людям проще поверить в то, что пирамиды были построены инопланетянами, чем принять идею, которая принадлежит африканскому народу”.

После таких комментариев Илон решил оправдаться и объясним подписчикам, что это была всего лишь шутка. Он даже добавил ссылки на Википедию, которые рассказывают, что пирамиды были построены именно арабами. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *