Основательница Marked by COVID Кристина Уркиса не побоялась открыто раскритиковать политику Дональда Трампа на Национальном съезде Демократической партии

Кристин Уркиса выступила против Дональда Трампа на DNC 2020 года, обвинив президента в смерти ее отца от COVID-19. Вот пять фактов, которые вам нужно знать об основателе Marked by COVID и ее истории.

В ночь, наполненную мощными ораторами на Национальном съезде Демократической партии, никто больше не нашел отклика у зрителей, чем Кристин Уркиса, основательница Marked by COVID, которая возложила вину за смерть своего отца на плечи президента Дональда Трампа. Уркиса неустанно направляет свое горе в активную деятельность и борется за более чем 160000 жертв кризиса COVID-19 в Соединенных Штатах. Вот что еще вам следует знать о ней:

1. Ее отец, Марк Уркиса, умер от COVID-19 30 июня. Марк, в остальном здоровый 65-летний мужчина, заразился коронавирусом вскоре после того, как отправился в караоке-бар, когда в Аризоне были отменены ограничения, направленные на необходимости оставаться дома. Он умер после трехнедельной борьбы с болезнью, прожив последние пять дней своей жизни в отделении интенсивной терапии, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких. «Его единственным ранее существовавшим условием было доверие Дональду Трампу, и за это он заплатил своей жизнью», — сказала Уркиса в своем выступлении в Национальном демократическом комитете.

2. Она обвинила Трампа в его смерти в DNC. «Мой отец, Марк Энтони Уркиса, должен быть сегодня здесь с нами, но его нет», — заявила Уркиса в своей душещипательной речи. «Он верил в Дональда Трампа. Он голосовал за него, слушал его, поверил ему и его громким заявлениям, когда они сказали, что коронавирус находится под контролем и собирается исчезнуть … Одна из последних речей, которые мой отец сказал мне, это то, что он чувствует себя преданным со стороны таких, как Дональд Трамп. И поэтому, когда я проголосую за Джо Байдена, я сделаю это ради своего отца».

3. Она основала организацию Marked by COVID. Согласно заявлению миссии, Уркиса основала Marked by COVID, чтобы «почтить память своего отца, собрать истории людей, пострадавших от COVID-19, и вдохновить на более безопасную политику общественного здравоохранения». «Мы создаем движение, чтобы бороться с дезинформацией, рассказывать истории о пострадавших и требовать от избранных должностных лиц ответственности за выполнение своей работы».

4. Она призывает семьи жертв COVID-19 писать честные микрологи после их смерти. Маркировка COVID даже платит вознаграждение за размещение микрологов, если вы не можете себе это позволить. Кирстин добавила следующее в свою дань уважения отцу: «Марк, как и многие другие, не должен был умереть от COVID-19. Его смерть связана с неосторожностью политиков, которые продолжают подвергать опасности людей из-за явного отсутствия лидерства, отказа признать серьезность этого кризиса, а также неспособности и нежелания дать четкие и решительные указания о том, как минимизировать риски».

5. Она одобряет кандидатуру Джо Байдена на пост президента. «Нам нужен лидер, у которого есть общенациональные, скоординированные и основанные на данных ответные меры, чтобы остановить пандемию от отбирания большего числа жизней и безопасно открыть страну. Нам нужен лидер, который вмешается в первый день и сделает свою работу: заботиться», — сказала она в DNC.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *