Как подготовиться к Хэллоуину

ХэллоуинХэллоуин набирает популярность в отечественной культуре. И если еще 10 лет назад никто не задумывался об его праздновании, то сейчас многие начали устраивать различные тематические вечеринки, проводятся спектакли и даже детские утренники. Но, как подготовиться к Хэллоуину? Слыша о нем первый раз, всегда возникает огромное число различных вопросов. Поэтому стоит детальнее узнать об особенностях организации этого праздника.

Главное – это костюм

Хэллоуин всегда начинается с подбора костюма. И здесь у каждого есть два варианта: сделать самостоятельно или купить готовые костюмы на Хэллоуин, которые можно будет сразу использоваться. Здесь каждому стоит ориентироваться на свои возможности.

К примеру, кто-то сможет сделать неповторимый костюм своими руками, другие же люди даже не смогут приклеить несколько аксессуаров к одежде. Считается, что лучше покупать готовый, ведь в таком случае можно сэкономить свое время и сразу получить отличный результат. Но, чтобы реально выделяться на общем фоне, лучше его разработать заранее. В интернете можно встретить десятки решений, поэтому с подготовкой особых проблем возникать не должно.

Подготовка тыквы

Разве можно представить Хэллоуин без тыквы? Этот овощ должен быть у каждого. Купить тыкву подходящего размера можно в любом большом магазине, к празднованию этого дня их всегда завозят. Есть простой способ изготовления тыквы в домашних условиях:

  1. Изначально необходимо сделать разметку. Идеи лучше черпать с сети, некоторые люди даже распечатывают формы подходящего размера. К примеру, можно напечатать на бумаге нос, глаза, рот и другие силуэты.
  2. После разметки нужно аккуратно срезать крышку и вытянуть все внутренние части тыквы. Важно, чтобы она хорошо просохла.
  3. Когда подготовка пройдена, нужно приступать к вырезанию носа, рта и глаз. На этом этапе спешить не стоит, так как можно запросто сделать ошибку или повредить тыкву.
  4. В конечном результате нужно вставить свечку или фонарик. Лучше использовать фонарик, он более безопасен и точно не будет вредить.

Также можно докупать различные аксессуары. Они сейчас появились во многих магазинах, поэтому сложностей быть не должно. При желании можно подсмотреть идеи, а уже после сделать все самостоятельно. Главное – не бояться экспериментировать и использовать все свои умения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *