Покупка могильного символа и других траурных атрибутов в Москве

Жизнь любого москвича заканчивается смертью. Только никто не знает, когда придет его последний день. И неважно, умирает молодой или пожилой человек, в любом случае приходится покупать несколько видов товаров для траурного мероприятия. Да и сам процесс погребения заканчивается установкой на могиле определенного символа. Что для этого потребуется приобрести?

Выбор символа на могилу

Все прекрасно понимают, что на могилах чаще всего встречаются стандартные или индивидуально изготовленные памятники. Но это уже потом, как правило, после года с момента погребения. А до этого устанавливается лишь временное надгробие. Оно может представлять разные символы. И чаще всего берутся во внимание религиозные убеждения умершего.

В большинстве случаев, если посетить кладбище, можно встретить на могилах кресты, которые выполняются из дерева или металла:

— четырехконечный католический;
— шестиконечный патриарший;
— восьмиконечный православный;
— кельтский или русский.

Но если умерший не верил в Бога или был евангельским христианином, в качестве символа на могилу используется тумбочка. А что еще нужно покупать на похороны, особенно когда речь идет о погребении на кладбище?

Основные траурные атрибуты

При организации похорон ритуальные товары необходимо покупать не сразу. Вначале нужно определиться между погребением и кремацией, потому что понадобятся разные атрибуты. Но если планируются традиционные похороны, помимо временного надгробия нужно покупать следующие товары:

— гроб, подбираемый по форме, дизайну и размерам;
— постель для гроба, в комплект которой входит подушка, простынь и покрывало;
— венки из еловых веток, украшенные натуральными или искусственными цветами;
— траурные ленты, которые с надписями потом крепятся к венкам.

Нужно заказывать и табличку для могильного символа. Там указывается, кто покоится в могиле, часто присутствует его фотография. А если речь идет про религиозные похороны, приходится покупать еще некоторые ритуальные товары.

Приобретать траурные атрибуты необходимо в надежной ритуальной компании. Для этого можно выбрать агентство Ритуал.Ру, которое имеет свой интернет-магазин. А это означает, что достаточно будет зайти на сайт shop.ritual.ru, посмотреть, что там предлагается и оформить заказ онлайн, не теряя время на поездки по городу. Эта компания работает непосредственно с производителями разных товаров, приобретает их большими оптовыми партиями, поэтому покупатели могут быть совершенно спокойны за стоимость. При необходимости, заказывая здесь атрибуты, можно оформить и услугу доставки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *