Бизнесмен Олег Тиньков борется с раком крови: врачи делают неутешительные прогнозы

Российский предприниматель Олег Тиньков, занимающий 47-е место в списке самых богатых людей в России 2019 года, вот уже более года борется с тяжелейшим недугом – раком крови. Поначалу врачи констатировали успех в борьбе с болезнью после проведения операции по пересадке клеток костного мозга. Но, к сожалению, вскоре Олег Тиньков поделился новой информацией о своем здоровье — оказывается самочувствие ухудшилось.

52-летний Олег Юрьевич честно признался своим подписчикам в социальной сети, что начался процесс отторжения новых клеток.

«К сожалению, вынужден констатировать, что результаты операции неутешительны. Начался процесс GVHD, что, проще говоря называется – отторжение своими клетками чужих. Началась борьба трансплантата против хозяина», — написал в одном из публикаций Олег Тиньков.

Также отметим, что в Лондоне, где должно было начаться слушание по делу бизнесмена Олега Тинькова властям США, о таком же состоянии здоровья заявил и его адвокат – Алекс Бейлин. В Америке Тинькову грозит срок до 6-ти лет лишения свободы за нарушения налогового законодательства.

Юристы бизнесмена оценивают состояние мужчины как критическое. Такая реакция организма напрямую связана с группой крови пациента и процент выживаемости при такой картине врачи озвучивают как 40-50%.

А сегодня, 11 декабря бизнесмен заявил о своём намерении продавать акции банка «Тинькофф». Пакет акции банка российский предприниматель оценил в 325 миллионов долларов. После успешности проведения такой операции траст семьи Олега Тинькова, как и прежде останутся крупнейшим акционером.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *