Как избежать проблем при съёме квартир в Челябинске

Если пожелаете осуществить съем квартир в Челябинске, то стоит испробовать наш сайт с бесплатной базой предложений.

Возможные вопросы при снятии квартиры

Довольно-таки часто потребность в снятии желаемой квартиры в комфортном месте и по доступной стоимости воплощается в настоящее испытание. Особенно не приятно, когда на завершающем этапе поиска необходимого варианта всплывают всевозможные ситуации: долг за коммунальные услуги, неисправная стиральная машинка или рой насекомых. Далее следует рассмотреть перечень основных проблем при снятии жилья в Челябинске.

Заключение договора найма

Сперва стоит внимательно изучить договор найма жилого помещения. После появления форс-мажорных ситуаций только он способен защитить вас от лишних затрат. Документальные вопросы следует решать скрупулёзно, исследуя каждый пункт договора. Форма договора выполняется в обычной письменной формате и не обязует заверения нотариуса.

До подписания договора найма жилого помещения необходимо детально изучить все документы подтверждающие право собственности владельца квартиры. Документация вся должна быть в стоковом виде, а не копия. Это делается, чтобы не нарваться на неприятную ситуацию случайного прихода реального собственника после заключения договора, который способен просто вас выгнать из жилья. И если владельцем квартиры не является наймодатель, то следует предъявить соответствующие документы в виде доверенности, которая позволяет совершать сделки от лица собственника.

Задолженность за коммунальные услуги

Встречаются случаи, где арендатор сталкивается с долгами за коммунальные услуги: владелец оказался должником, а субъект договора найма остался без электричества. Недобросовестный хозяин квартиры не соглашается оплачивать долг из-за финансовых трудностей, и квартиросъёмщику предстоит выбирать оплачивать долги или продолжать искать жилое помещение.

 Во избегание похоже ситуации, следует запросить у владельца отчетность о платежах за коммунальные услуги перед подписанием договора найма. И когда арендатор желает оставаться в данном жилом помещении, то необходимо письменно уведомить сделку, что данная оплата задолженности списывается в счет оплаты за аренду квартиры.

Родственные или дружеские связи

Не редко происходит, когда для родственников или друзей договор найма не заключают. А по статистике, по мнению риэлторов, встречаются спорные вопросы именно в данной категории лиц. Исходя из этого, лучше стоит заключить договор найма жилого помещения со своим другом или родным человек, чтобы не стать ему врагом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *