Факты о сериале “Игра в кальмара”, о которых вы точно не знали!

Корейский сериал “Игра в кальмара” продолжает бить все рейтинги. Правительство некоторых стран запретило трансляцию проекта для школьников. А мы подобрали самые неожиданные факты, которые будет интересно узнать.

Антиутопический мир жителей Южной Кореи, которые оказались в самом тяжелом финансовом состоянии поражает своим сюжетом, но за всем этим стоит также глубокая мораль. О чем зрители “Игры в кальмара” даже не догадываются, наблюдая за судьбой понравившихся героев? Об этом мы расскажем далее в статье.

Иное название. Изначально сценаристы данного проекта придумали совершенно иное название для сериала. “Раунд шесть” — именно так в оригинале звучит история 456 игроков в жестокой игре. В 2019 году стриминговая площадка NetFlix рассказала о начале работы над проектом “Раунд шесть”. Говорят: “Как корабль назовешь, так он и поплывет”, в этом случае абсолютно все равно, как назван проект, популярностью он обязан явно не красивому названию.

Работа длинной в 10 лет. Хван Дон Хек — создатель сценария данного проекта. Последние два эпизода мужчина переписывал долгие 6 месяцев. Мужчина признался, что так долго работал над этими двумя сериями из-за того, что многое ему казалось слишком жестоким и отстраненным. Хвану же хотелось, чтобы его работу каждый зритель досмотрел до конца.

Фильм или сериал. Изначально создатель картины планировал сделать из “Игры в кальмара” полнометражный фильм. Это не удивительно, ведь сам он никогда не работал с сериалами, но успел получить большой успех за съемки качественных фильмов (например, “Мисс бабуля”, “Суровое испытание”). В этом случае мужчине пришлось бы вырезать из сценария очень обаятельного полицейского, который, кстати, также смог завоевать любовь публики. 

Номер 240. В одном из эпизодов игроки разделились по парам, один из них должен был умереть, и они понимали это. Игрок под номером 240 — девушка, которая пожертвовала свою жизнь ради одной из главных героинь, в сценарии является мужчиной. Режиссеры же решили, что показав связь между двумя женщинами, будет иметь намного больше смысла.

Подсказка была рядом. Только в последних сериях сериала зритель заметил, что на стенах в комнате, где жили участники игры, есть подсказки. Если бы все игроки были внимательны, то могли бы отодвинуть свои кровати и заметить рисунки на стенах, которые помогли бы им в испытаниях.

Кукла реальна. В первой игре все внимание к себе привлекла жуткая кукла огромных размеров. Все желающие могут увидеть ее в реальной жизни. Кукла является экспонатом в музее, который расположен за Сеулом. ВО время съемок кукле взяли на время, а после вернули на законное место.

Номер телефона. В первом эпизоде игроки получают визитку с номером телефона, который оказался реальным! Как сценаристы упустили этот момент — все еще остается загадкой. Обладателем номера оказался обычный житель Южной Кореи, который сейчас признается, что каждый день ему приходят звонки от 4000 абонентов с разных стран. Один из политиков страны, который является фанатом сериала, даже предложил купить этот номер телефона, однако мужчина пока отказался. 

Тренд в социальной сети. Социальная сеть ТикТок заполонена видеозаписями пародиями на картину. Однако, отдельное место занимает одна из игр “Сахарные соты”. Из самодельной сладости нужно иголкой вырезать определенную фигуру, при этом не сломав ее. Сделать такую сладость достаточно просто самостоятельно, вам понадобится всего лишь сахар и сода. Достать фигуру иголкой также не составит труда, если вы находитесь не под прицелом.

Второй сезон. Большая часть зрителей не оценили финал “Игры в кальмара”, они остались расстроены. Однако, сценарист завершил последний эпизод так, чтобы была возможность начать работу над вторым сезоном. Сам Хван признается, что даже думать о продолжении пока не хочет, ведь боится разочаровать зрителя. Однако, наблюдая популярность проекта, можно быть уверенными — продолжение не за горами.

Реальные новости. В последнем эпизоде была вставка из программы “Новости”, которая рассказывала о плачевном финансовом состоянии страны. Таким образом, Зван хотел обратить внимание общественности на реальность корейцев. Он допускает подобный сценарий игры в реальной жизни.

Главный герой. Многие отмечают, что своей добротой главный герой Ки Хун обязан именно актеру, который его сыграл. Благодаря выражению лица и актерскому мастерству, этот персонаж всем показался заботливым и милым. Кстати, некоторые сцены актер сам добавил в сценарий, например ту, где Ки Хун кормит рыбой кота.

Маски охранников. В оригинальном сценарии все охранники работают в костюмах бойскаутов. Позже было принято решение создать розовые костюмы, которые не так сильно подчеркивали мужскую фигуру. Что касается масок, то здесь все просто. Охранники символизируют муравьев, которые трудятся круглосуточно, поэтому маски напоминают зрителям о зацикленности на своем деле.

Техника в игре. Игра на выживание “Сладкие соты” заставила главного героя думать нестандартно в сложившихся экстремальных условиях. Он начал лизать соты, чтобы аккуратно достать из них фигурку. Эту технику придумал сам сценарист Хван. В детстве это было его любимое занятие. Поэтому перед съемками он лично протестировал данную технику, чтобы быть уверенным в реалистичности картины.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *