Что смотрит на досуге миллиардер Илон Маск?

Японские мультфильмы аниме всегда занимали отдельное место в душе ярых поклонников этого жанра. Кто мог подумать, что инженер-изобретатель Илон Маск также является поклонником данных мультфильмов?

Японские мультфильмы аниме смотрят все: начиная от школьников и заканчивая знаменитыми людьми. На этой неделе изобретатель Илон Маск поделился списком своих любимых мульфильмов данного жанра. Своим откровением мужчина очень порадовал фанатов, но, кстати, нашлись и те, которые раскритиковали знаменитость.

Что смотрит на досуге Илон Маск?

Началась эта история с того, что изобретатель опубликовал в социальной сети Твиттер пост про популярную игру Genshin Impact. В комментариях к посту один из пользователей спросил, чем занимается Илон на досуге, смотрит ли какие-то сериалы или играет в игры? На удивление Маск решил ответить именно на этот вопрос. Он составил список из мультиков-аниме, которые лично советует посмотреть. Итак, в топ любимых картин вошли:

  • “Евангелион”;
  • “Принцесса Мононоке”;
  • “Унесенные призраками”;
  • “Стальной алхимик”;
  • “Тетрадь смерти”;
  • “Твое имя”.

Большая часть данных аниме-сериалов являются невероятно популярными среди поклонников этого жанра мультфильмов. Можно даже сказать, что они являются классикой в аниме, которую смотрела большая часть населения планеты. 

Позитивная реакция фанатов

Конечно же, часть поклонников Илона Маска осталась в восторге от того, что мужчина ответил на комментарий, еще и составил список своих любимых мультфильмов. Более того, их тронул тот момент, что Маск находит время для просмотра аниме, несмотря на свой бешеный график в работе. Фанаты принялись дополнять список своими любимыми картинами. На данный момент в комментариях скопилось достаточное количество рекомендаций, поэтому выбрать аниме сможет каждый.

Негативная реакция фанатов

Естественно, нашлись еще и те, которые засомневались, что Илон самостоятельно написал этот список. Они уверены, изобретатель даже не смотрел все эти мультики, а просто скопировал из поисковой системы самые популярные аниме-сериалы. Такой вывод они сделали из того, что список является слишком поверхностным. Настоящий ценитель этого жанра обязан был указать мультики, которые действительно имеют глубокий смысл, но по каким-то причинам не вошли в топ. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *