Актриса Аманда Сейфрид стала главной героиней и продюсером фильма «Глоток воздуха» о послеродовой депрессии

Аманда Сейфрид рассказала о своей работе над новым фильмом «Глоток воздуха» и о том, почему важно знать о послеродовой депрессии.

В последние несколько лет женщины стали более открыто рассказывать о своей борьбе с послеродовой депрессией, добиваясь больших успехов в преодолении стигмы, которая окружает расстройство настроения, связанное с родами. Однако в 90-х, когда происходит действие нового фильма «Глоток воздуха», эта тема считалась табу и часто оставалась без внимания, когда женщины боролись в молчании и в одиночестве. Новый фильм, основанный на книге Эми Копплеман, подчеркивает опасность невылеченной послеродовой депрессии и призывает женщин всех возрастов осознавать признаки, искать поддержку и понимать, что есть способы получить помощь. Аманда Сейфрид, которая снялась в фильме «Глоток воздуха» и продюсировала его, признала, что было весьма сложно снять этот фильм.

«Никто не хотел снимать этот фильм», — сказала она на показе фильма The Cinema Society в отеле Roxy 24 октября.

«Труди Стайлер и Селин Рэттрей, они помогли нам и получили деньги, чтобы появилось на свет это дитя. И я просто не могу поверить, что все готово. Я могу говорить об этом 8 лет».

Аманда, которая посетила специальный показ вместе со своей мамой, рассказала, что она «смотрела этот фильм намного больше, чем большинство фильмов», в которых она снимается.

«Думаю, я видела финал примерно 30 раз? Мы много чего пытались сказать, и это загадка. Фильмы — это всегда загадка, особенно такой фильм… Мы хотим, чтобы люди чувствовали, будто уходят, с некоторым чувством тоски и ясным умом», — объяснила она.

Сюжет фильма

«Глоток воздуха» следует за Амандой в роли Джули Дэвис, автора детских книг и иллюстратора, чья пожизненная борьба с депрессией и тревогой ухудшается после родов. Она борется с решением продолжать прием лекарств на протяжении всей второй беременности, а затем еще раз, когда решает, кормить ли ребенка грудью. На протяжении всей трогательной душераздирающей истории зрители не могут не стиснуть зубы и проглотить комок в горле, пока Джули пытается держать улыбку на лице, которая пытается скрыть свой изнуряющий страх, страх и стыд. История Джули — одна из миллионов — и это уже не то, что можно скрывать.

Ужасающая статистика и способы преодоления послеродовой депрессии

По данным недавнего исследования, послеродовая депрессия встречается у каждой седьмой женщины, при этом примерно от 70% до 80% всех рожениц испытывают как минимум «бэби-блюз». К счастью, сейчас доступны обширные ресурсы, которые помогут преодолеть эти чувства, но изучение их и создание таких фильмов, как «Глоток воздуха», помогают распространять важную информацию об этом.

«Важно понимать, на что это может быть похоже, и осознавать, как бы вы себя чувствовали при недостатке сна, гормональных сбоях и боли. Я думаю, есть признаки того, о чем вы должны быть очень, очень осведомлены и следить за тем, чтобы ваши близкие тоже знали об этом», — посоветовала Аманда молодым женщинам, обеспокоенным послеродовой депрессией. 

«Я также думаю, что именно поэтому я люблю социальные сети, потому что там есть группы людей, которые собираются вместе и могут рассказать о том, через что вы проходите, чтобы другим не пришлось искать гораздо дольше выход, прежде чем это появилось.  Намного легче найти своих единомышленников в данной ситуации».

Она продолжила:

«Мы боимся. Мы боимся. Ничто не может удержать вас от бесстрашия. Но информация и нахождение людей, которые страдают одинаково и борются со схожими проблемами, всегда помогает мне. Я действительно думаю, что голоса и действия действительно могут изменить повествование и стигму».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *