Нюансы таможенного оформления груза с таможенным брокером

Перевозка любых международных грузов требует подготовки целого пакета сопроводительной документации. При подготовке документов необходимо учитывать требования не только той страны, из которой вывозится груз, но и всех государств, территорию которых предстоит пересечь данному грузу в процессе транспортировки.

Таможенный брокер – это специалист, который возьмет на себя решение всех задач по таможенному оформлению груза. Услуги брокера стоят недорого, предварительную стоимость услуг можно посмотреть на официальном сайте компании.

Что входит в таможенное оформление груза

Брокер возьмет на себя решение следующих вопросов:

  • Анализ документов, которые имеются у клиента на дату обращения.
  • Подготовка недостающих бумаг, необходимых для предоставления в государственные органы.
  • Использование кодов и их присвоение конкретной продукции.
  • Уплата пошлин и других платежей.
  • Заполнение таможенной декларации.
  • Представление интересов заказчика на таможне, сопровождение груза до того момента, пока он успешно не пройдет все процедуры проверки и оформления и не пересечет границу.
  • Организация временного хранения груза на охраняемом складе.

Преимущества обращения за помощью к профессионалам

Законодательство постоянно меняется, вносятся поправки и серьезные изменения, поэтому при самостоятельном ведении внешнеэкономической деятельности требуется всегда «держать руку на пульсе». Доверив таможенное оформление груза специалистам, которые занимаются этим вопросом профессионально, заказчик избавляет себя от необходимости тратить время на изучение законодательства.

Таможенный брокер  заинтересован в том, чтобы его клиент успешно прошел все процедуры оформления, декларирования и проверки груза. Он работает на результат, поэтому заказчик может быть уверен в том, что его продукция не задержится на таможне, а оперативно пройдет все необходимые процедуры и быстро преодолеет границу.

При необходимости, таможенный брокер представляет интересы своего клиента на досмотре и при прохождении других таможенных процедур. Стоимость услуг таможенного брокера доступна, ведь в этом случае заказчику нет надобности держать в штате декларанта.

Таможенный брокер – это надежный помощник каждого грузоперевозчика, который ценит время, силы и бережет финансы. С его помощью можно быстро преодолеть таможенные процедуры и пересечь границы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *