В новом клипе Эда Ширана и Элтона Джона скрыты тайные символы: разбираемся вместе

Два культовых исполнителя: Эд Ширан и Элтон Джон порадовали своих фанатов, выпустив совместный Рождественский клип. На данный момент ролик посмотрело уже более 14 млн. человек!

Кто-то из зрителей просто посмотрел видеоролик и увидел милое рождественское послание от музыкантов. На самом же деле в клипе зашифрованы тайные символы, о которых речь пойдет далее.

Британский музыкант Элтон Джон в этом году не устает удивлять своих поклонников. На завершении своей карьеры, певец решил выступить дуэтом с самыми неожиданными артистами. За 2021 год ему удалось выпустить коллаборацию с: Майли Сайрус, Gorillaz, Дуа Липа и другими великими артистами. В конце года Элтон представил миру клип в совместной работе с современной звездой Британии Эдом Шираном. Настоящие фанаты пересмотрели клип, посвященный Рождеству, уже не один десяток раз, и смогли разобрать скрытые послания, которые хотели нам донести музыканты. 

Самое главное в клипе то, что Эд Ширан и Элтон Джон принадлежат к разным поколениям. Ширан родился в 1991 году, а Джон в 1947! Разница в возрасте колоссальная, но творчество всегда может объединить совершенно разных людей. В своем клипе мужчины решили вспомнить самых выдающихся музыкантов за все время. Причем в этот список вошли как современные исполнители, так и творцы классики. Таким своим поступком, они решили отдать дань тем людям, которые на протяжении долгих лет помогали людям во всем мире создавать праздничное настроение в канун Рождества.

“Я знаю, в этом году всем пришлось испытать много боли, но пришло время отпустить ее. Мы не знаем, что будет в следующем году, но пока что — с Рождеством!” — строка из песни Эда и Элтона.

Символы, скрытые в клипе

Начало клипа показывает двух легендарных исполнителей Дэвида Боуи и Бингу Кросби. Эти два артиста также однажды объединились, чтобы спеть рождественскую песню под фортепиано. Собственно, как это и сделали Джон и Ширан.

Далее кадр меняется, и в следующем сюжете появляется Эд в новогоднем костюме, как у Мэрайей Керри в 90-е годы. Женщина выпустила песню “All I Want For Christmas Is You”, которую до сих пор слушают люди в канун праздников.

Далее оба музыканта оказываются в санях Санта-Клауса. Причем Элтон в образе Шакина Стивенса из его рождественского клина. Ширан в этом кадре выступает в роли помощника Санты. уже через мгновение, 30-летний британский певец летит куда-то вверх с большим снеговиком, делая ссылку на любимый мультфильм 1982 года под символичным названием “Снеговик”.

Также в коллаборации Эд Ширан упомянул свой личный рождественский хит “Perfect”, в клипе которого девушка в красном комбинезоне делает “ангела” на снегу.

Завершающие кадры совместного клипа Эда и Элтона показывают нам знаменитостей классической эпохи. Здесь запечатлены Пол Маккартни, Mr Blobby, The Darkness и многие-многие другие.

Видели ли вы новый клип, понравился вам он? Если еще нет, то предлагаем оценить работу музыкантов вместе.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *