Мадс Миккельсен: интересные факты из жизни актера, который заменит Джонни Деппа в «Фантастических тварях»

Поклонники «Гарри Поттера» получат совершенно нового Гриндевальда в «Фантастических твари: Секреты Дамблдора» после того, как звезда «Суини Тодд» покинула франшизу.

Альбус Дамблдор, Ньют Скамандер и компания сразятся с совершенно новым Геллертом Гриндельвальдом в «Фантастические твари: Секреты Дамблдора», когда новый фильм «Волшебный мир» выйдет в кинотеатрах 15 апреля 2022 года. В то время как злодея раньше играл Джонни Депп в первых двух фильмах спин-оффа «Гарри Поттера»  58-летний актер ушел из франшизы в ноябре 2020 года после того, как проиграл иск о клевете против издания The Sun, связанный с обвинениями в жестоком обращении со стороны его бывшей жены Эмбер Херд. На каминной полке в роли Гриндельвальда выступает датский актер, 56-летний Мадс Миккельсен!

Поклонники впервые увидели Мэдса в образе Грин-де- Вальда в новом трейлере к фильму «Секреты Дамблдора» в понедельник 13 декабря. Грин- де- Вальд можно увидеть, использующим Бузинную палочку в одном клипе, а также он говорит о «войне с магглами» в одном из очень коротких роликов! В отличие от Грин-де-Вальда Деппа, у Мэдса волосы зачесаны, и они в основном черные, за исключением белой полосы. Это сделает Мэдса четвертым актером, сыгравшим Гриндевальда (не считая Колина Фаррелла, который играл персонажа, когда он был замаскирован под Персиваля Грейвса). 

Помимо Джонни, другими актерами, сыгравшими его, были Джейми Кэмпбелл Бауэр, сыгравший молодого Гриндевальда как в первом  фильме «Фантастически твари», так и в фильме «Фантастически твари: Гарри Поттер и Дары смерти, часть 1, и Майкл Бирн, сыгравший старшего Грин-де-Вальда в «Дарах смерти», часть 1 . Вот все, что вам нужно знать о Мадсе Миккельсене!

Мэдс уже 25 лет в кино

Хотя «Секреты Дамблдора» могут стать дебютом Мэдса в «Волшебном мире», датский актер не новичок в киноиндустрии. Фактически, он дебютировал в кино в 1996 году в датском фильме «Толкатель». Хотя он, возможно, только впервые попадает во вселенную Гарри Поттера, Мэдс участвовал в нескольких успешных фильмах. Он сыграл злодея Ле Шиффра в фильме о Джеймсе Бонде 2006 года «Казино Рояль». Он также воплотил в жизнь антагониста комиксов Кецилиуса в фильме «Доктор Стрэндж» 2016 годаи в том же году он сыграл Галена Эрсо в «Изгой-один: Звёздные войны. Истории». Помимо ролей в кино, он также сыграл Ганнибала Лектера в сериале «Ганнибал».

Он был танцором, прежде чем стал актером

До того, как началась актерская карьера, Мэдс с детства занимался гимнастикой. Спустя много лет он сменил направление и стал танцором. В интервью журналу «Scan Magazine» в 2012 году он отметил, что его танцевальная карьера помогла ему подготовиться к актерским трюкам. 

«Иметь опыт ​​танцора, как актеру может пригодиться во многих ситуациях, особенно когда вы выполняете трюки. И я бы разорвал контракт, если бы мои трюки выполнял кто-то другой. Я говорю: «Вот почему я снимаюсь в фильме. У меня нет крутых реплик, у меня есть крутые трюки, которые я выполняю лично», — сказал он.

Он не разговаривал с Джонни Деппом до того, как сыграл Гриндевальда

Узнав о том, что Джонни Депп покидает «Fantastic Beasts», Мэдс признал, что эти двое не касались данной темы в интервью AP в декабре 2020 года. Хотя звезда «Пиратов Карибского моря», возможно, не обратилась к нему, чтобы дать ему некоторые подсказки о персонаже, Мэдс проявил некоторый интерес к разговору. 

«Я его не знаю, — сказал он. «Хотел бы я иметь его номер телефона, но, к сожалению, его у меня нет». Мэдс также сказал, каким будет его подход к новому взгляду на Гриндельвальда.

Женат, у него 2 детей

Мадс женат на Ханне Якобсен, 60 лет, с 2000 года. У пары есть дочь Виола, 29 лет, и сын Карл, 24 года. Мэдс рассказал о том, насколько он ценит свою семью в интервью «The New York Times» в 2010 году.

 «Они присоединяются ко мне на съемки, если у них есть возможность, но я также могу быть дома три или четыре месяца, ничего не делая, поэтому я, вероятно, вижу своих детей больше, чем людей, которые постоянно работают круглый год. Если это изменится, нам нужно будет провести семейное собрание», — пояснил он.

Он говорит на шести языках

Как и многие европейские актеры, Мадс многоязычен. Хотя тот факт, что он говорит на своем родном датском и английском, неудивителен (учитывая, сколько англоязычных ролей у него было), он показал, что также может говорить на немецком, русском и французском языках в интервью изданию «The Global Town Hall». Его любовь к кино научила его многим языкам. «Мы смотрим много разных фильмов, поэтому изучаем языки таким же образом», — сказал он.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *