Модель Карен Элсон поделилась закулисьем модельной жизни

Всем известно, что модели — это именно те люди, которые постоянно попадают под волну критики, издевательства и других неприятных ситуаций.

Многие думают, что работать моделью очень интересно. Постоянные фотосессии в люксовой одежде, реклама мировых брендов и светские вечеринки. И действительно, так может показаться на первый взгляд, но дела обстоят совершенно иначе. Супермодель Карен Элсон пообщалась с журналистами издания The Guardian, где объяснила, что на самом деле скрывается за кулисами модельного бизнеса. Женщина поведала о критике, которую ей пришлось терпеть на протяжении всей карьеры. 

Сексуальные домогательства

Конечно же, модели — это самые привлекательные внешне женщины, их внешний вид вызывает удовольствие не только у мужчин, но и у женщин. Поэтому первое с чем столкнулась Карен в своей карьере — это сексуальное домогательство. На тот момент девушке было всего 16 лет и к ней приставали друзья ее личного агента.

“Мне было всего 16 лет, и если честно, в этом возрасте я даже понятия не имела, что такое секс. Самое сексуальное, что было тогда в моей жизни — это поцелуй в губы с парнем. И тут, я пришла в ночной клуб вместе со своим агентом, двое его друзей стали приставать ко мне, я почти стала жертвой сексуального насилия. Они обнимали меня, лезли целоваться, когда же я собралась уехать, то они меня просто не отпустили. Позже мой агент мне сказал, что если я расскажу хоть кому-то про случившееся, то он меня вышвырнет из Парижа” — вспоминает модель.

Естественно, никто Элсон никуда не вышвырнул, ее карьера наоборот пошла стремительно вверх. Уже через несколько месяцев она дебютировала на показе у Марка Джейкобса. Позже подписала контракты с Донателлой Версаче и Карлом Лагерфельдом. Модель получила даже негласное прозвище в мире моды — “красавица нового тысячелетия”.

Карен признается, что в своей карьере она прошла все круги ада. Не со всеми случается то, что пришлось пережить ей, поэтому она считает, что просто стала “счастливицей” в этой отрасли.

Неприятная ситуация с брендом Victoria’s Secret

Да, за свою долгую карьеру Карен успела поработать ангелом в Victoria’s Secret. Показы для модного бренда были самыми нелюбимыми для модели, ведь она себя в те моменты ощущала просто целью для мужчин.

“Я выходила тогда на подиум и видела только развратных мужчин в огромном зале. Я совершенно не чувствовала себя красивой и привлекательной в этом сексуальном белье. Я была просто целью под голодными взглядами мужчин, и это действительно ужасно. Ощущала себя чьей-то сексуальной фантазией: красные стринги, рыжие волосы, а на голове дьявольские рожки, или что там на мне было, я уже и не помню” — говорит Элсон.

Последствия работы после завершения карьеры

Модель признается, что до сих пор некоторые люди не воспринимают ее как личность, все это из-за работы в модельном бизнесе. Карен вспомнила последний случай, когда она встретила знакомого из фэшн-индустрии, но вместо приветствия она получила порцию негатива.

“Я недавно кого-то встретила из мира моды, так мне при встрече сказали: “У тебя так хорошо похудело лицо, ты намного лучше стала выглядеть”. На что я спокойно ответила: “Привет! Как твои дела?” звучало бы от тебя намного приятнее и лучше” — говорит Карен. 

Знаменитость говорит, что модели — это также люди, которых постоянно травят из-за лишнего веса. Было даже время, когда ей лично предлагали деньги за каждый сброшенный фунт веса. 

Как сейчас работает модель

Со временем Карен стала невероятно популярной, ее карьера до сих пор на пике возможностей. По этой причине она может самостоятельно решать, как и с кем ей сотрудничать. Она выбрала для себя определенные условия и заставляет всех придерживать заявленного.

“Теперь если кто-то хочет фотографировать меня в нижнем белье или обнаженной, то он должен объяснить зачем ему такие кадры. Более того, мне рассказывают как будет проходить съемка, чтобы я могла понять будет ли мне комфортно и безопасно в этих условиях. Самое интересное, что больше меня никто не приглашает работать обнаженной” — смеется звезда.

Вот так супермодель прошлого приоткрыла занавес на модельный бизнес. А нам остается только надеяться, что в будущем к моделям будет более гуманный подход. Их работа начнет цениться и уважаться, девушки смогут разрушить привычные для общества стереотипы. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *