Алек Болдуин вновь попал в неприятность: за клевету он обязан выплатить 25 млн.долларов

Голливудский актер Алек Болдуин вновь попал в серьезный скандал. Мужчина ложно обвинил семью погибшего морского пехотинца в беспорядках возле Капитолия.

Голливудский актер и продюсер Алек Болдуин все еще переживает серьезные разбирательства вокруг убийства оператора Галины Хатчинс. Недавно знаменитость показал себя в социальной сети Инстаграм, чем сильно расстроил фанатов. Выглядит мужчина очень плохо, переживая смерть своей коллеги.

Теперь же на голову Алеку обрушилась еще одна беда. Дело в том, что семья погибшего в Афганистане 20-летнего морского пехотинца Райли Макколлума, обвиняет Болдуина в клевете. Теперь они требуют выплатить моральный ущерб в размере 25 миллионов долларов США.

Суть конфликта

Американские СМИ сообщают, что Алек Болдуин ложно обвинил семью погибшего морского пехотинца в беспорядках в Капитолии. Случилось это год назад, когда группа людей, которые являются последователями Дональда Трампа, ворвалась в Капитолий.

После того, как Райли Макколлум трагически погиб в Афганистане, Алек Болдуин решил поддержать семью морского пехотинца. Для этого он отыскал родную сестру Райли — Ройс в социальной сети Инстаграм и попросил передать вдове и ребенку 5 тысяч долларов. Девушка приняла деньги и передала их по назначению.

В день, когда произошла атака на Капитолий, Ройс опубликовала в социальной сети фотографию, на которой изображена на фоне памятника Вашингтону. Болдуин решил, что женщина принимала участие в штурме Капитолия, поэтому написал на своей странице агрессивный текст, назвав Ройс “мятежницей”.

Сейчас же семья погибшего морпеха объясняют, что слова Алека про Ройс носили ложный характер. 

“Подпись Алека Болдуина является ложной, возмутительной, клеветнической и безответственной” — пишут родные Райли Макколлума.

Родные объяснили, что после того, как голливудский актер опубликовал данный пост, им начали поступать письма с угрозами. Они испытали сильный эмоциональный стресс, за который хотят получить моральную компенсацию.

Реакция Алека Болдуина на обвинения

Знаменитость решил никак не комментировать данные обвинения. Он просто удалил публикацию со своей страницы. Семья погибшего решила, что этого недостаточно, поэтому написала иск в суд. 

Уже произошли первые разбирательства, на которых было выяснено, что никто из семьи Райли не присутствовал при штурме Капитолия. 6 января 2021 года в Вашингтоне присутствовала только сестра Ройс, однако она не участвовала в беспорядках, а просто находилась на митинге. 

Чем закончатся данные разбирательства пока что неизвестно. Будем следить за событиями. Как думаете, виноват ли в этой ситуации Алек Болдуин, и придется ли мужчине выплатить внушительную сумму денег?

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *