Известный фотограф скончался на улице Парижа: мимо ходили люди, но никто не помог

Известный французский фотограф Рене Робер трагически скончался на одной из улиц Парижа. Мужчина лежал 9 часов на тротуаре в надежде, что ему окажут помощь.

Данная трагедия произошла еще 19 января, но только сейчас стало об этом известно. На момент смерти Рене было 84 года. Как и всегда, он вышел на улицу, чтобы прогуляться перед сном. К несчастью, приблизительно в 21:30 у него закружилась голова и он упал. Возможно, некоторое время фотограф находился без сознания. После же, он просто не смог самостоятельно подняться с холодной земли.

Трагическая смерть Рене Робера

Для Рене Робера эта прогулка оказалась последней в его жизни. Мужчина оказался беспомощным в критический момент, и никого не оказалось рядом, чтобы исправить положение. Он остался лежать на холодном тротуаре, в надежде, что кто-то обратит на него внимание. К большому сожалению, звонок в службу спасения поступил только в 6 утра. Какой-то бездомный обнаружил Рене в плохом состоянии на улице и сразу же вызвал скорую помощь. Когда медики прибыли на место происшествия, то Робер был еще жив, его госпитализировали, однако помочь уже было нечем. Из-за сильного переохлаждения мужчина скончался в палате местной клиники.

Обращение к общественности друга Рене

О том, что фотограф скончался, стало известно благодаря хорошему другу Рене — журналисту Мишель Момпонтею. Мужчина объяснил, что его хороший товарищ лежал в сознании 5 или 6 часов подряд. Это происшествие произошло на очень людной улице города, Рене не мог остаться незамеченным. Поэтому, Мишель принял решение обратиться ко всем людям.

“Человек просто лежал на тротуаре, а мы все бежали мимо, куда-то спеша, никто не проверил его состояние. Люди, остановитесь на мгновенье. Почему никто не счел нужным вмешаться? Он не должен был умереть в тот день!” — пишет Мишель.

Кто такой Рене Робер

  • Родиной Рене является Швейцария. Именно там он родился в 1936 году и провел свое детство.
  • Рене безумно любил фламенко, а после того, как приобрел свой первый фотоаппарат, он начала фотографировать людей, которые занимаются данным делом. Именно портреты исполнителей фламенко принесли Роберу мировую популярность. Мужчина занимался этим видом деятельности больше 50 лет.
  • На счету у мужчины 3 большие фотокниги: “Фламенко”, “Ярость и благодать” и “Отношение к фламенко”. Последняя вышла в свет в 2003 году.
  • Год назад Рене принял решение отдать все свои работы Национальной библиотеке Франции. 
Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *