Актер Остин Сент-Джон арестован за мошенничество, связанное с COVID

47-летний актер Остин Сент-Джон был арестован в ходе рейда ФБР из-за его предполагаемой причастности к мошенничеству в рамках государственной программы, которая предоставляла средства малым предприятиям, борющимся с пандемией.

Остин Сент-Джон, сыгравший оригинального Красного Могучего Рейнджера во франшизе «Могучие рейнджеры» 1990-х годов, был арестован 19 мая. Как сообщается, 47-летнего актера увезли из его дома в МакКинни, штат Техас, в наручниках после рейда ФБР. Остин, согласно пресс-релизу Министерства юстиции, является одним из 18 человек, обвиняемых в заговоре с использованием электронных средств связи, связанном с Программой защиты зарплат Закона CARES, которая была разработана, чтобы помочь малому бизнесу, пострадавшему от пандемии COVID-19.

Фото Остина Сент-Джона в IG: austin_st_joh

Предположительно, Остин и еще 15 человек подали заявку на кредит для малого бизнеса с поддельными документами и кредиты, которые были переданы двум предполагаемым главарям схемы, Майклу Хиллу и Эндрю Морану. Говорят, что Остин собрал ссуды на сумму 400 000 долларов, которые он использовал для «личных покупок», а не по прямому назначению. В общей сложности вся схема незаконно выманила у ГЧП 16 кредитов на сумму 3,5 миллиона долларов, согласно данным TMZ.

«Обвиняемые обычно платили Хиллу и Морану, переводили деньги на свои личные счета и тратили средства на различные личные покупки», — говорится в пресс-релизе Министерства юстиции. 

«В других случаях ответчики отправляли средства, полученные обманным путем, Джонатону Спенсеру для предполагаемых инвестиций на валютных рынках». Подсудимым, включая Остина, грозит до 20 лет лишения свободы в федеральной тюрьме.

Официальное заявление об отмене посещения Остина Сент-Джона запланированного мероприятия

Остин должен был посетить Des Moines Con 21 и 22 мая в Айове, но его планы явно поменялись. 

«Из-за непредвиденных личных обязательств Остин Сент-Джон не сможет посетить Des Moines Con в эти выходные», — объявила компания по бронированию мероприятия в Facebook через несколько часов после ареста. 

«Он шлет свои извинения и любовь всем тем, кто с нетерпением ждал встречи с ним. Остин планирует встретиться со всеми своими поклонниками в 2023 году».

Остин сыграл Красного Могучего Рейнджера, Джейсона Ли Скотта, в «Могучих рейнджерах». Среди его партнеров были Уолтер Эмануэль ДжонсДэвид ЙостДжейсон Дэвид ФранкЭми Джо Джонсон и Туи Транг, погибший в автокатастрофе в 2001 году.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *