Обнародована причина смерти актрисы Шонки Дюкюре

Более чем через месяц после того, как звезда фильма «Элвис» Шонка Дюкюре была найдена мертвой в своем доме, обнародована причина смерти звезды.

44-летняя актриса Шонка Дюкюре, сыгравшая Большую Маму Торнтон в широко известном биографическом фильме База Лурмана «Элвис», была найдена мертвой в своем доме в Нэшвилле в четверг, 21 июля. Теперь, спустя более месяца после ее неожиданной и трагической кончины, Us Weekly сообщает, что официальная причина ее смерти — «гипертоническая болезнь и атеросклеротическое сердечно-сосудистое заболевание». Издание, в котором сообщается, что оно получило отчет коронера, говорит, что смерть была «естественной», повторяя более ранние заявления полиции Нэшвилла.

«В сегодняшней смерти 44-летней актрисы Шонки Дюкюре, сыгравшей Большую Маму Торнтон в фильме об Элвисе этого года, нет никаких признаков неестественного наступления смерти», — написали они в Твиттере. 

«Дюкюре, выпускница Fisk Univ, была найдена мертвой в спальне своей квартиры Kothe Way, в которой она проживала со своими двумя маленькими детьми». Причина смерти до сих пор не установлена. Вот что нужно знать о талантливой актрисе.

Она – мать двоих детей

Согласно изданию The Tennessean, Шонка была найдена без сознания на полу одним из двух ее маленьких детей, которые пошли к соседу за помощью. О ее детях известно очень мало, но 16 марта она сообщила в Instagram, что у нее есть сын, который любит музыку. 

«Мы решили назвать этот альбом A Spring Break Exclusive ~ любимый отпуск моих детей», — подписала она видео, на котором Шонка был с мальчиком в маске, который играл на проигрывателе.

Фото с IG: iamshonkadukureh

«Мой первенец очень любит посещать Гитарный центр, чтобы исследовать все новые инструменты и оборудование. Он наткнулся на очень крутую установку проигрывателя и дал мне повибрировать на секунду. Благодарна Богу быть его мамой».

У нее всего одна главная роль в кино

Громкая роль Шонки в роли певицы R&B и автора песен Уилли Мэй «Большая мама» Торнтона оказалась ее первой и единственной крупной актерской ролью. Помимо работы с режиссером Базом, она также появилась в своей прорывной роли вместе с Остином Батлером, Томом Хэнксом и Оливией ДеДжонг, среди прочих.

«Я была очень осведомлена и хотела действительно намеренно убедиться, что я уважаю, уважаю его, уважаю его наследие, уважаю его дух, уважаю все, что он привнес в музыку, и понимала, что я могу это сделать, потому что он сделал это и заложил этот фундамент», — сказала она о роли Большой Мамы Торнтон в The Tennessean.

Она также певица госпел

Эта талантливая женщина также известна как певица госпел. Мэр Нэшвилла Джон Купер посетовал на потерю ее огромных талантов в твиттере в четверг. 

«Ее мощный голос и артистизм будут жить в ее музыке, и мы чтим ее память в этот печальный день», — написал он.

Фото с IG: iamshonkadukureh

Сообщается, что у Шонки в работе был альбом, согласно ее официальному сайту. Она была вдохновлена ​​своей ролью в «Элвисе», говорится на сайте, и альбом «является данью уважения жанру блюзовой музыки в честь тех яростных незамеченных новаторских артистов и музыкантов, которые проложили путь революции в рок-н-рольной музыке».

Ее голос звучит в саундтреке к фильму

Исполняя легендарную песню «Гончая собака», мощный голос Шонки можно услышать в саундтреке к фильму «Элвис». Big Mama Thornton записала песню Джерри Лейбера, а Майк Столлер еще в 1952 году — за много лет до того, как Элвис еще больше популяризировал ее в 1956 году.

У нее есть ученая степень

Издание The Tennessean сообщает, что Шонка была высокообразованным, а также очень успешным человеком. Сообщается, что актриса получила степень бакалавра театрального искусства в Университете Фиск в Нэшвилле. Кроме того, она получила степень магистра образования в Университете Тревекки Назарянина.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *