Беременная основательница неудачного стартапа Theranos Элизабет Холмс готовится к тюремному заключению

Основательница биостартапа в США Theranos, которая 18 ноября была приговорена к 11 годам тюремного заключения по нескольким пунктам обвинения в мошенничестве, ждет второго ребенка.

Элизабет Холмс может родить второго ребенка, отбывая срок за решеткой. Согласно судебным документам, полученным The New York Times, основательница Theranos, приговоренная к 11 годам тюремного заключения по обвинению в мошенничестве в пятницу, 18 ноября, беременна. После того, как в январе Холмс была осуждена за обман инвесторов с помощью своего стартапа по анализу крови, Холмс забеременела.

По данным ABC News, в июле 2021 года, до того, как над ней начался уголовный процесс, Холмс родила первого ребенка, младенца по имени Уильям Холмс Эванс, от своего партнера Билли Эванса. О беременности стало известно только после того, как ее юридическая команда потребовала перенести дату судебного разбирательства, чтобы учесть предстоящие роды. Дата уже трижды переносилась из-за пандемии.

Фото с IG: tmbalakireva

Во время вынашивания второго ребенка Холмс также была оштрафована на 250 000 долларов и обязана выплатить реституцию по каждому из четырех обвинений в мошенничестве с инвесторами во время вынесения приговора в пятницу. Отчисленная из Стэнфордского университета, Элизабет основала Theranos в 2003 году и превратила ее в компанию стоимостью 9 миллионов долларов. После освобождения она также проработает 3 года под надзором.

Детали главной аферы XXI века

Обман Theranos раскрылся в октябре 2015 года после того, как публикации издания Wall Street Journal поставили под сомнение заявления компании о том, что их новая технология может анализировать кровь более эффективно, чем стандартные методы. На самом деле компания полагалась на традиционные лабораторные тестовые машины других компаний и типичные образцы крови для проведения многих своих тестов. К тому же результаты были искажены. За этим последовало расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам, которое привело к нескольким федеральным обвинениям в мошенничестве против Холмс и ее бывшего бойфренда, президента и генерального директора Theranos Санни Балвани, в июне 2018 года.

На фоне всех споров вокруг Theranos, включая обвинительное заключение в 2018 году, Элизабет обручилась и вышла замуж за наследника Evans Hotels Уильяма «Билли» Эванса в 2019 году. Пара познакомилась на вечеринке в Силиконовой долине в 2017 году, об этом сообщает The New York Post.

Фото публикации с IG: napryagi_cherdak

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *