Умерла певица и актриса Айрин Кара

Айрин зажгла 80-е своим культовым голосом в громких саундтреках к фильмам «Слава» и «Танец-вспышка». Узнайте больше о покойной певице далее в публикации.

  • Айрин Кара умерла в возрасте 63 лет, об этом сообщил ее публицист 26 ноября 2022 года.
  • Певица озвучила два огромных заглавных трека фильмы: «Fame» 1980-х годов и «Flashdance» 1983 года.
  • Айрин, получившая «Оскар» и «Грэмми» за песню «Fame… What a Feeling», также была и актрисой.

Умерла икона 80-х – Айрин Кара. 26 ноября 2022 года публицист певицы/актрисы сообщил, что Айрин умерла в возрасте 63 лет. «Актриса, певица, автор песен и продюсер, удостоенная премии «Оскар», скончалась в своем доме во Флориде», — написала Джудит А. Муз в социальной сети Twitter. 

«Она была прекрасной одаренной душой, чье наследие будет жить вечно через ее музыку и фильмы». 

Фото Айрин Кары из соц. сети Твиттер

Джудит добавила, что причина смерти в настоящее время неизвестна и будет обнародована, когда станет доступна информация.

В отдельном опубликованном сообщении Джудит сказала, что она «не могла поверить», что ей пришлось поделиться печальными новостями, и что это «абсолютно худшая часть» ее работы в качестве публициста. «Пожалуйста, поделитесь своими мыслями и воспоминаниями об Ирэн», — продолжила Джудит. «Я буду читать каждую из них и знать, что она будет улыбаться с небес. Она обожала своих поклонников».

Продолжайте читать, чтобы узнать больше о великолепной звезде, ниже.

Откуда была Ирэн?

По данным BBC, Айрин родилась в Бронксе в 1959 году и была самой младшей из пяти детей. Ее отец был пуэрториканцем, а мать — американкой кубинского происхождения. В раннем возрасте Айрин увлеклась актерским мастерством и пением и начала демонстрировать свои таланты на испаноязычном телевидении.

«Слава» была ее большим прорывом

Записав в детстве испанскую и английскую музыку, Айрин продолжала играть в нескольких бродвейских мюзиклах. Затем, в 1980 году, она получила роль Коко Эрнандес в новаторском мюзикле о подростках, живущих своей лучшей творческой жизнью в Высшей школе исполнительских искусств в Нью-Йорке.

Песня «Fame», исполненная Айрин, получила премию «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую песню в 1981 году. Песня также принесла Айрин номинацию на «Грэмми» за лучшее женское вокальное поп-исполнение. Ее выступление также принесло ей номинацию на лучшую женскую роль на церемонии вручения премии «Золотой глобус» 1981 года.

Айрин получила «Оскар» за «Танец-вспышку».

Всего через два года после славы с песней «Fame» Айрин стала соавтором и спела вокал для «Flashdance… What A Feeling» из блокбастера 1983 года «Flashdance». Она увезет домой премию Грэмми за лучшее женское вокальное поп-исполнение, а также премию Оскар за лучшую оригинальную песню!

Она вышла замуж за каскадера

После своего успеха во многих фильмах и на телевидении, в том числе в главных ролях с Клинтом Иствудом и Бертом Рейнольдсом, Айрин шла к алтарю с каскадером и кинорежиссером Конрадом Палмизано в Лос-Анджелесе в апреле 1986 года. Пять лет спустя пара развелась.

У Айрин были незавершенные проекты

В последующем твите публицист Айрин Джудит сказала, что у покойной звезды остались проекты в разработке. 

«Мы работали над потрясающими проектами, которые сделали бы ее и ее поклонников невероятно счастливыми. Ее менеджер и я закончим их. Она хотела бы этого».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *