Под Новый год умерла от рака певица Анита Пойнтер

Представитель Аниты Пойнтер подтвердил журналистам издания TMZ, что она умерла после продолжительной борьбы с раком. Смерть певицы наступила в окружении близких в канун Нового года.

По словам представителя легендарной певицы, Анита Пойнтер из культовой группы The Pointer Sisters умерла в возрасте 74 лет. Издание TMZ сообщило рано утром в воскресенье, 1 января, что Анита, третья первоначальная участница группы, умерла в субботу, 31 декабря, после «достаточно продолжительной и героической борьбы с раком». Сообщается, что она умерла в окружении своей семьи в своем доме в Беверли-Хиллз.

The Daily Beast сообщила, что семья была «глубоко опечалена» после ее смерти. 

«Хотя мы глубоко опечалены потерей Аниты, мы утешены тем, что теперь она со своей дочерью Джадой, сестрами Джун и Бонни и в мире», — написали они в заявлении, переданном агентству Reuters. «Она была тем, кто так долго связывал всех нас вместе. Ее любовь к нашей семье будет жить в каждом из нас».

Фото с IG: anitapointerofficial

Сестра и дочь Аниты Пойнтер также скончались от рака

Именно Анита поделилась с изданием HollywoodLife в 2020 году новостью о том, что ее сестра Бонни Пойнтер умерла в возрасте 69 лет 8 июня 2020 года, Бонни умерла сегодня утром», — заявила она в то время. «Наша семья опустошена, от имени моих братьев и сестер и всей семьи Пойнтер мы просим ваших молитв в это время».

Она также поделилась, насколько они были близки. «Бонни была моей лучшей подругой, и мы разговаривали каждый день, мы никогда в жизни не ссорились, я уже скучаю по ней и однажды увижу ее снова», — добавила она. Джун Пойнтер, третья первоначальная участница группы, умерла 27 февраля 2006 года после борьбы с раком в возрасте 52 лет.

Анита была одной из четырех первоначальных участниц группы, прославившейся в 80-х годах такими энергичными хитами, как «I’m So Excited», «Jump (For My Love)» и «Neutron Dance». Рут Пойнтер была четвертой участницей, сделавшей группу сенсацией. Другими членами группы также была Исса Пойнтер и Садако Пойнтер.

Анита родилась 23 января 1948 года в Окленде, штат Калифорния, и была четвертой из шести музыкально одаренных детей преподобного Элтона Пойнтера и Сары Элизабет из Арканзаса. В 1969 году она бросила работу секретаря, чтобы вместе с Бонни и Джун создать The Pointer Sisters, а остальное стало историей. Известно, что Анита привела свой первый хит «Yes We Can Can» к номеру 11 в Billboard Hot 100 в 1973 году.

У Аниты Пойнтер был единственный ребенок -дочь, Джада Рашон Пойнтер, которая также умерла от рака в 2003 году.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *