Лиза Мария Пресли будет похоронена рядом со своим отцом

Покойный сын Лизы-Марии Пресли, Бенджамин Кио, и родители Элвиса также похоронены в бывшей резиденции звезды.

Лиза Мария Пресли будет похоронена в Грейсленде в Мемфисе, штат Теннеси, рядом со своим отцом Элвисом Пресли и ее покойным сыном Бенджамином Кио. Данную информацию подтвердил представитель старшей дочери Лизы, Райли Кио. Грейсленд — бывший дом «короля рок-н-ролла» и служит музеем, который погружает поклонников в его жизнь и карьеру.

Лиза Мария Пресли вместе с актером Остином Батлером. Источник фото: lisampresley

Как известно фанатам, Лиза неожиданно скончалась в возрасте 54 лет в четверг, 12 января, после остановки сердца. Ее бывший муж Дэнни Кио провел ей искусственное дыхание в их доме в Калабасасе, прежде чем прибыли парамедики, восстановили ее пульс и срочно доставили ее в больницу. Позже в тот же день Лиза была объявлена мертвой в больнице и медицинском центре Вест-Хиллз после того, как ее подключили к системе жизнеобеспечения. Ее смерть наступила после того, как она перенесла второй сердечный приступ в больнице, когда у нее уже был мертвый мозг. Она была объявлена ​​мертвой вскоре после того, как семья подписала форму «не реанимировать», согласно TMZ.

Ее мать, 77-летняя Присцилла Пресли, подтвердила ее смерть в заявлении для AP в четверг вечером. 

«С тяжелым сердцем я должна поделиться ужасной новостью о том, что моя прекрасная дочь Лиза-Мария покинула нас», — говорится в заявлении. 

«Она была самой страстной, сильной и любящей женщиной, которую я когда-либо знала. Мы просим о конфиденциальности, поскольку мы пытаемся справиться с этой глубокой потерей. Спасибо за любовь и молитвы. На данный момент дальнейших комментариев не будет».

Несколько других членов семьи Пресли похоронены в Грейсленде, в том числе отец Элвиса Вернон, мать Глэдис и его бабушка Минни Мэй, сообщает издание Entertainment Tonight, которое первым сообщило эту новость. Есть также мемориальный камень его брату-близнецу, умершему при рождении в 1935 году.

Однажды Лиза спела о неизбежном погребении в Грейсленде рядом со своей семьей в своей песне 2003 года под названием «Light’s Out». Она пела: «Кто-то выключил свет там, в Мемфисе, там похоронена моя семья. … В прошлый раз, когда я была там, я заметила, что рядом с ними осталось место там, в Мемфисе, на чертовой лужайке за домом».

Певица и автор песен сказала, что она «всегда была счастлива» в Грейсленде во время интервью TODAY в 2012 году. 

«Это всегда напоминает мне о том, когда я была самой счастливой в своей жизни. Это всегда приводит меня прямо туда, когда я возвращаюсь», — отметила она. Лиза также сказала, что всегда чувствует присутствие отца в этом доме.

По данным Rolling Stone, Грейсленд был куплен Элвисом за 100 000 долларов в 1957 году, и сейчас он стоит от 400 до 500 миллионов долларов. Согласно официальному сайту Graceland, Лиза унаследовала траст, когда ей исполнилось 25 лет, в том числе право собственности на Graceland. Хотя это еще не подтверждено, вполне вероятно, что трое оставшихся детей Лизы унаследуют исторический особняк.

Последнее интервью Лизы Марии Пресли

Последнее публичное выступление Лизы перед смертью было на 80-й ежегодной церемонии вручения премии «Золотой глобус», где она расчувствовалась на своем месте, когда 31 -летний Остин Батлер получил свой первый в истории «Золотой глобус» за роль Элвиса Пресли в фильме «Элвис» 2022 годаРанее на красной дорожке она прокомментировала интервью Остина для Entertainment Tonight и восхитилась его игрой в фильме: 

«Я действительно не знала, что с собой делать после того, как увидела это», — призналась она. «Мне потребовалось около пяти дней, чтобы обработать это, потому что это было так невероятно, так точно и настолько достоверно, что, да, я даже не могу описать, что это значит».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *