Могила внука Элвиса Пресли будет перенесена: причина?

После смерти Лизы-Марии Пресли 12 января стало известно, что могила ее сына Бенджамина Кио будет перенесена, чтобы освободить место для его матери в поместье Грейсленд в Теннесси.

Прошла неделя с тех пор, как певица Лиза Мария Пресли умерла 12 января, и ее кончина для многих остается душераздирающей. После мрачных новостей на прошлой неделе Page Six сообщило, что могила ее сына Бенджамина Кио будет перенесена, чтобы Лиза могла быть похоронена в поместье Грейсленд в Теннесси. 

Единственная дочь Элвиса Пресли. Источник фото: соц.сети lisampresley

«Они переносят могилу Бенджамина, чтобы освободить место для Лизы на кладбище за домом», — заявил источник издания 19 января. Кроме того, представитель покойной 54-летней певицы сообщил, что его могила будет лишь «слегка» перемещена. 

Место последнего упокоения Лизы рядом с ее отцом, бывшем доме Элвиса Пресли, было подтверждено старшей дочерью Лизы, Райли Рио, через ее представителя 13 января. Исполнительница хита «Lights Out» будет похоронена рядом с самим «королем рок-н-ролла». Как многие уже знают, Элвис умер 16 августа 1977 года из-за остановки сердца.

Как упоминалось выше, известие о переносе могилы Бенджамина пришло всего через неделю после смерти его мамы. Единственная дочь Элвиса и 77-летней Присциллы Пресли скончалась после остановки сердца в своем доме в Лос-Анджелесе. Через несколько часов после того, как она была госпитализирована, Присцилла подтвердила новость о смерти дочери в заявлении для AP. 

«С тяжелым сердцем я должна поделиться ужасной новостью о том, что моя прекрасная дочь Лиза Мари покинула нас», — сказала тогда 77-летняя женщина. «Она была самой страстной, сильной и любящей женщиной, которую я когда-либо знала. Мы просим о конфиденциальности, поскольку мы пытаемся справиться с этой глубокой потерей. Спасибо за любовь и молитвы. На данный момент дальнейших комментариев не будет».

Личная жизнь и дети Лизы Марии Пресли

Наряду с новостями о переносе могилы ее сына, также сообщалось, что могила Лизы готовилась в Грейсленде 18 января (см. фотографии здесь). В среду на месте захоронения были замечены строительные конусы и цветы, а строители готовили место последнего упокоения Лизы. Там похоронены не только Элвис и Бенджамин, но и несколько других членов семьи Пресли, включая отца Элвиса, Вернона, мать Глэдис и его бабушку Минни Мэй.

При жизни Лиза была успешной певицей, известной своими хитами «Грязное белье», «Идиот», «Я разберусь» и другими. Помимо работы музыкантом, красавица также была матерью четверых детей: 33-летней Райли, Бенджамина и дочерей-близнецов Харпер и Финли, которым по 14 лет. Лиза родила своих близнецов со своим бывшим мужем, 61-летним Майклом Локвудом, за которым была замужем с 2006 года, пока они не расстались в 2016 году (их развод был окончательно завершен в 2021 году. Ранее она была замужем за покойным певцом Майклом Джексоном с 1994 по 1996 год, а также с актером Николасом Кейджем с 2002 по 2004 год. Ее первый брак был с Дэнни Кио, за которым она была замужем с 1988 по 1994 год.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *