Супракс лекарство против тонзиллита

Среди инфекционных заболеваний в мире распространен тонзиллит. Он характеризуется воспалительным процессом миндалин. Причиной возникновения недуга являются бактерии. Заболевание может передаваться воздушно-капельным путем. Нередко на начальном этапе у тонзиллита и ангины схожие симптомы.

Признаки тонзиллита

Инкубационный период зависит от вида вируса-возбудителя. В некоторых случаях он составляет пять дней, в других — несколько часов. Заболевание одинаково встречается как среди детей, так и взрослых. Чтобы не пропустить момент в лечении важно правильно увидеть симптомы. Чаще всего это:

  • Боль в горле, которая усиливается при глотании. Особенно пищи, в результате чего человек отказывается от еды.
  • Повышенная температура. Из-за воспалительного процесса она может достигать 38-40 градусов.
  • Значительно увеличиваются лимфатические шейные узлы. Их заметно невооруженным глазом.
  • Возникают признаки интоксикации. Обычно это недомогание, слабость и чувство разбитости.

Также подтвердить наличие тонзиллита можно при визуальном осмотре пациента. Миндалины начинают отекать и увеличиваться в размерах, имея ярко-красный цвет. Также со временем появляется пленка с белым налетом или желтыми гнойными точками. Воспаляться может как одна, так и сразу две миндалины.

Как лечить тонзиллит?

Обращаться за консультацией следует к терапевту или к ЛОРу, а в случае с несовершеннолетним ребенком — к педиатру. Вы можеет купить на https://uteka.ru/lekarstvennye-sredstva/antibiotiki/supraks/ для лечения тонзиллита в «Ютека» препарат «Супракс». Это антибиотик, который можно применять дома. Особенности приема:

  • Препарат универсальный, поэтому может приниматься как детьми, так и взрослыми. Подается в капсулах и в суспензии.
  • Дозировка для детей до 12 лет 8 мг цефиксима на 1 кг веса раз в сутки. Для взрослых прописана одна капсула (400 гр.) в сутки.
  • Принимать антибиотик можно как до еды, так и после. Обязательное условие — запить обильным питьем.
  • Для приготовления суспензии понадобится 40 мл воды. Для смешивания необходимо встряхнуть флакон.

Курс лечения тонзиллита препаратом «Супракс» составляет 7-10 дней. Антибиотик принимается по назначению врача. Поэтому предварительно следует посетить его и проконсультироваться на возможность применения препарата. Предварительно также рекомендуется ознакомиться с противопоказаниями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *