Måneskin: 5 фактов об итальянской группе, номинированной на премию «Грэмми» 2023

Это не «сплетни» — Манескин номинирован на премию «Лучший новый исполнитель» на 65-й церемонии вручения премии «Грэмми». Узнайте больше об итальянской группе далее в публикации.

  • Måneskin — итальянская рок-группа, известная своим участием в «Х-Фактор» и победой на Евровидении.
  • Группа выпустила свой третий студийный альбом Rush!, в январе 2023 г.
  • Манескин номинирован на премию Грэмми 2023 в категории «Лучший новый исполнитель».

Монескин может уйти с 65-й ежегодной премии «Грэмми» с новым достижением. Группа, состоящая из 24-летнего вокалиста Дамиано Дэвида, 22-летней басистки Виктории Де Анджелис, 22-летнего гитариста Томаса Рагги и 22-летнего барабанщика Итана Торчио, номинирована на премию «Лучший новый артист» на церемонии вручения наград 5 февраля.

Источник фото: соц. сети группы Måneskin maneskinofficial

Если они не выиграют Грэмми, у них все равно будет хороший 2023 год. Группа только недавно выпустила RUSH!, их третий студийный альбом. Они были на обложке Alternative Press, продолжают появляться на телевидении и, как надеются фанаты, могут отправиться в турне, чтобы сыграть свои новые песни для всех своих обожающих фанатов. Прежде чем все это произойдет, вот что вам нужно знать о группе.

Они выиграли X Factor

Группа впервые была замечена после участия в итальянской версии The X Factor. Первоначально квартет собрался во время учебы в средней школе в Риме в 2016 году. После нескольких попыток участия в музыкальных конкурсах, в том числе в местном музыкальном конкурсе Pulse, они попробовали свои силы в 11-м сезоне X Factor в Италии в 2017 году. Монескин занял второе место после Лоренцо Личитры.

Они итальянцы, но их имя датское

Хотя группа итальянская, название Måneskin датское. На английском языке этот термин переводится как «лунный свет». Итан, Виктория, Дамиано и Томас в конечном итоге должны были выбрать название группы, когда они регистрировались для участия в местном музыкальном конкурсе Pulse. Виктория наполовину датчанка и помогла придумать имя после того, как группа подумала, что датское слово может сработать.

Они играли SNL (Субботним вечером в прямом эфире) и многих других шоу.

В январе 2022 года Манескин дебютировал в Studio 8H, выступив на шоу Saturday Night Live. С тех пор они выступали в других ночных программах, включая появление в январе 2023 года на The Tonight Show Starring Jimmy Fallon, когда они играли «GOSSIP» с Томом Морелло из Rage Against The Machine.

Они получили главные награды

После победы на ежегодном фестивале в Сан-Ремо, Måneskin получили право нести итальянский флаг в Роттердаме, где они представляют Италию на Евровидении 2021. В знаменитом международном конкурсе авторов песен участвуют представители из разных стран Европы. Последний раз Италия выигрывала Евровидение в 1990 году.

Источник фото: соц. сети группы Måneskin maneskinofficial

В ноябре 2021 года они выиграли лучший рок на MTV Europe Music Awards. В 2022 году они получили награду iHeartRadio Music Awards за лучший новый альтернативный исполнитель, премию Billboard Music за лучшую рок-песню, премию MTV Video Music Awards за лучшую альтернативу (за «I Wanna Be Your Slave») и премию American Music Award. за любимую рок-песню (за «Beggin ‘»)

У них эксцентричный модный стиль

Måneskin известен своей эксцентричной модой в стиле 70-х, вдохновленной легендами рока Дэвидом Боуи и Игги Попом. Они часто выступают на платформе и в металлизированных комбинезонах, а также носят тяжелую черную подкладку — так же, как посетители знаменитого ночного клуба носили одежду в Studio 54 в период ее расцвета.

Дамиано Дэвид и Томас Рагги — «гетеросексуальный контингент группы», как выразился The Guardian — обвиняют в травле геев, одеваясь в стиле, намекающем на то, что они не гетеросексуалы. 

«Бывают случаи, когда это происходит, но иногда обвинения настолько экстремальны», — сказала Виктория Де Анджелис The Guardian. 

«Для квир-людей, которые должны бороться с этими стереотипами, глупо навешивать на это ярлыки и создавать еще больше ненависти. Тот факт, что Рагги и Дэвид натуралы, не означает, что они не могут пользоваться косметикой. Или обувью на каблуках.

«Все, что мы с Томасом делаем, всегда фильтруется двумя людьми, которые квиры», — добавил Дамиано Дэвид. «Конечно, мы не сталкиваемся с одним и тем же, но каждый день мы живем очень близко с людьми из сообщества».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *