Как выбрать молочко для тела в 2023 году?

Затрудняетесь с выбором молочка для тела? Специально для вас мы подобрали несколько самых популярных вариантов этого косметического средства разных брендов.

Этот косметический продукт обладает более легкой текстурой нежели крем, поэтому моментально впитывается, не оставляя жирной пленки и следов. Оно может выполнять одну или сразу несколько функций: увлажнение, питание, защита от солнечных лучей, смягчение и т.д.

В нашем рейтинге каждое молочко для тела можно назвать лучшим. Все зависит от цели применения средства и эффекта, который вы ожидаете увидеть.

Обзор молочка для тела от разных производителей

GARNIER

Молочко для тела этого производителя наиболее подходит для ухода за сухим типом кожи из-за наличия в составе арганового и миндального масел. Они эффективно питают кожу, а экстракты макадамии и розы делают ее мягкой и нежной. Средство достаточно быстро впитывается, имеет приятный аромат.

EVO laboratories

Основной компонент Молочка для тела Evo Пантенол — D-пантенол в оптимальной концентрации 2%. Продукт с нейтральным запахом одновременно интенсивно увлажняет, восстанавливает и смягчает кожу в любое время года. Это отличное средство для обеспечения здоровья кожи, которое особенно пригодится после эпиляции/депиляции и солнечных ванн. Косметологи даже одобряют нанесение молочка на кожу лица, так как оно гипоаллергенно и абсолютно безопасно.

Nivea

Молочко «Питание и забота» от бренда Nivea предназначено для сухой кожи, которая особенно нуждается в увлажнении в период холодов. Средство рекомендуется наносить в два слоя на локти, колени, ступни и другие очень сухие участки тела. Увлажняющее молочко для тела быстро впитывается, заметно уменьшает шероховатости кожного покрова и приятно пахнет. Подходит для всех членов семьи.

Le Petit Marseillais

Среди ингредиентов французского молочка есть аргановое и масло ши, экстракт миндаля, которые превосходно питают и увлажняют даже очень сухую кожу. У средства быстро впитывающаяся нежирная структура. Благодаря дозатору на упаковке удобно выдавливать нужный объем молочка.

La Roche-Posay Lipikar Lait

Это молочко для тела поддерживает гидролипидный баланс благодаря глицерину и рапсовому маслу. Серия Lipikar относится к лечебной, поэтому подходит и для проблемной кожи. Некоторые блогеры утверждают, что молочко помогает при атопическом дерматите. Средство гипоаллергенно, без отдушек. Минус один — высокая цена по сравнению с аналогичными товарами других брендов.

В заключение

Чтобы для себя выбрать лучшее молочко для тела, конечно же его необходимо опробовать в деле. Но стоя в магазине этого не сделаешь, поэтому читаем состав. В нем должны присутствовать питательные масла, витамины, гиалуроновая кислота, пантенол, сквалан, экстракт алоэ вера, глицерин, липиды и т.д. Главное, не гонитесь за 100% органическим составом, так как чаще всего использование таких средств оборачивается аллергией.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *