92-летний Руперт Мердок женится: это будет 5-й брак для медиамагната

В возрасте 92 лет Руперт Мердок помолвлен в пятый раз. Узнайте все, что нужно знать о нынешней невесте Руперта и его прошлых женах далее в публикации!

  • Руперт Мердок — известный бизнесмен и медиа-магнат.
  • Руперт объявил о своей помолвке с Энн Лесли Смит 20 марта 2023 года.
  • Руперт был женат четыре раза.

Руперт Мердок десятилетиями был одним из самых влиятельных людей в медиаиндустрии. 92-летний мужчина вместе со своей компанией News Corp. владеет бесчисленным количеством новостных изданий по всему миру, в том числе многими крупными изданиями, такими как The New York Post и Wall Street Journal. Он также является владельцем Fox News. Родившийся в Австралии медиа-магнат стал заметной фигурой благодаря своим деловым сделкам и владению различными новостными организациями.

За всю свою карьеру Руперт был женат четыре раза, а сейчас обручился в пятый раз. Он объявил о своей помолвке с 66-летней Энн Лесли Смит 20 марта.

«Я очень нервничал. Я боялся влюбиться, но я знал, что это будет мой последний раз», — сказал Руперт New York Post. «Лучше и быть не может. Я счастлив», — добавил он. Руперт также сообщил, что пара планирует пожениться этим летом.

Руперт был со своей четвертой женой, 66-летней Джерри Холл, в течение шести лет, прежде чем в июне 2022 года стало известно, что пара расстается. Узнайте все, что вам нужно знать о нынешней невесте Руперта и всех его бывших женах здесь.

Патрисия Букер

В самом начале своей карьеры Руперт женился на Патрисии Букер в 1956 году. Из всех его бывших жен о Патрисии известно меньше всего. По данным Internatoinal Business Times, она была стюардессой до того, как вышла замуж за медиа-магната. Она также является матерью его первой дочери Пруденс, 65 лет. Пара развелась в 1967 году.

Анна Мария Торв

Вскоре после разрыва с Патрисией Руперт был в самом продолжительном браке с журналисткой Анной Марией Торв, 78 лет, с 1967 по 1999 год. У Руперта трое детей от Анны: Элизабет, 54 года, Лахлан, 51 год, и Джеймс, 50 ​​лет. Анна и Руперт как сообщается, познакомились, когда она работала в The Daily Telegraph, согласно Bisiness Insider. Помимо работы в качестве журналиста, Анна также является автором, выпустившим три книги с 1986 по 1992 год. Анна также входила в совет директоров News Corp, пока они не расстались в 1998 году.

Когда пара развелась, сообщалось, что Анна забрала домой, по слухам, 1,7 миллиарда долларов от своего бывшего мужа. После развода с Рупертом писательница вышла замуж за Уильяма Манна в 1999 году, с которым прожила до его смерти в 2017 году. В 2019 году она повторно вышла замуж за Эштона де Пейстера.

Венди Дэн

Менее чем через три недели после завершения развода с Анной Руперт он женился на Венди Денг, 54 года, в 1999 году. У пары родились две дочери: Грейс, 22 года, и Хлоя, 20 лет. Пара познакомилась, когда она была руководителем в News. Star TV, принадлежащая корпорации, в Гонконге. Помимо своей работы в качестве руководителя СМИ, Венди также проявляла интерес к кино, спродюсировав фильм «Снежный цветок и тайный веер»  в 2011 году и документальный фильм «Небесная лестница: искусство Цай Го-Цяна» в 2016 году, согласно IMDb.

Пара развелась в 2013 году, но, похоже, они до сих пор поддерживают дружбу и хорошие отношения. Венди назвала магната «хорошим отцом» в интервью The Independent в 2016 году. 

«Мы вместе посещаем школьные конференции. Мы оба следим за тем, чтобы они выучили китайский язык, чтобы они хорошо справлялись с математикой. Мы вместе принимаем решения о том, как они используют социальные сети», — сказала она.

Джерри Холл

После расставания с Венди Руперт начал встречаться с бывшей моделью Джерри Холл в 2015 году. Она начала модельную карьеру в 1970-х, а начала сниматься в 80-х. Задолго до того, как она и Руперт поженились, Джерри была известна своим давним партнерством с фронтменом Rolling Stones Миком Джаггером, с которым у нее четверо детей. Руперт и Джерри объявили о своей помолвке в январе 2016 года и поженились в марте того же года. Хотя мало что известно об отношениях пары, сообщалось, что они развелись в июне 2022 года, сообщает The New York Times, ссылаясь на анонимные источники. Сообщается, что Джерри подал на развод 1 июля 2022 года, сославшись на непримиримые разногласия. Они завершили свой развод в августе 2022 года.

Руперт Мердок с бывшей женой Джерри Холл. Источник фото: соц. сети spletnik_ru

Энн Лесли Смит

Руперт женится в пятый раз на Энн Лесли Смит. После того, как стало известно об их помолвке, Энн сказала New York Post: «Я вдова 14 лет. Как и Руперт, мой муж был бизнесменом. Работал в местных газетах, развивал радио- и телестанции и помогал продвигать Univision. Так что я говорю на языке Руперта. Мы разделяем одни и те же убеждения. Для нас обоих это подарок от Бога».

Сообщается, что Руперт и Энн встретились на мероприятии с участием 200 человек на его винограднике Морага в Бел-Эйр, Калифорния, в сентябре 2022 года. Ранее Энн была замужем за покойной звездой кантри Честером Смитом.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *